>
Добро пожаловать в сказку!

Добро пожаловать в сказку!

Публикуйся

 

Об открытии второго Международного юношеского медиафорума.

 

 

Музыка, крики «Морской!», танцы на трибунах, зал, тонущий в свете цветных прожекторов – все это сливается в единую атмосферу. Лица артековцев, подкрашенные светом прожекторов – фиолетовым, желтым, зеленым, розовым – мелькают среди синевы футболок и рубашек. Неудержимая энергия синхронно танцующих людей наполняет зал и захлестывает даже самых вялых.

К открытию медиафорума ФОК преобразился: от пола до потолка натянуты гигантские паруса. Корабль приглашает нас в большое путешествие в страну наших грез и самых заветных желаний.

Через всю концертную программу проходит тема мечты. Начинается все взрывным выступлением «Робинзонов». После на сцене появляются люди, которые прячут под рутиной свои мечты, которые боятся себя, мира, других людей, которые убивают свои идеи. «Так может пора открыть эту клетку и дать волю мечте?!» – кричат, вопрошают артисты все того же номера. Да. Да. Это выступление задело многих и все в душе согласились с ним.

Зрителю рисуют историю Алисы: она отражает две стороны жизни юнкора. Нелегкую из-за чужого непонимания, но невероятно увлекательную для него самого. Алиса, несмотря ни на что, продолжает заниматься любимым делом, и в конце концов получает свой счастливый билет в «Артек».

«Я бы хотел нарисовать мечту…» – льется мелодичный голос, а артековцы негромко подпевают. Все мы хотели бы нарисовать мечту, так почему бы и нет? Краски всегда с нами. Главное – верить в мечту, идти к ней, не оставлять ее, верить, как Ассоль из знаменитой повести Грина «Алые паруса».

Очень символично, что на вопрос   «О чем вы мечтаете?» президент Медиафорума и Лиги юных журналистов Александр Яковлевич Школьник отвечает: «Я мечтаю о том, чтобы благодаря открывающемуся медиафоруму сбылись все ваши мечты!»

Вперед, артековцы!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×