>
Экзотический Артек

Экзотический Артек

Лента событий

Природа Артека очень многообразна. На территории центра растёт множество экзотических растений. И сегодня я, прогуливаясь по лагерю, решила побольше узнать о его богатой флоре, а поможет мне в этом, конечно же, медиа пространство.

Выходя из столовой, я увидела вдалеке необычное деревце. Его особенность заключалась в плодах, которые хоть и отдаленно напоминали яблоки, но таковыми все же не являлись. Кожица этого псевдофрукта была светло-зеленой, напоминающей шкурку апельсина и при этом очень жёсткой.

 

Поискав немного в интернете, я нашла подходящий под описание «фрукт», и оказалось, что он называется маклюрой, или по-другому Адамовым яблоком, маклюра считается ядовитой, но не смотря на это его можно использовать в мирных целях: при правильном хранении и эксплуатации этот чудо-плод оказывает лечебные свойства.

 
Хм, а что ещё такого необычного можно найти в лагере? Вдруг тут и четырёхлистный клевер растёт, или ещё что нибудь?

 

Я продолжила свой путь в поисках необычных растений Артека. И, о чудо, они не заставили себя долго ждать.

 

Прямо на моём пути к корпусу я увидела широко раскинувшуюся рощу. «Что же это за диковенные деревья?» — про себя подумала я и вновь обратилась за помощью к интернету. Оказывается, что самый большой детский курорт в мире начинался, как раз с этой самой рощи. Которая включает в себя деревья оливы. Но к моменту появления лагеря «Лазурный» роща значительно уменьшилась в своих размерах, а вот количество отдыхающих здесь детей напротив увеличилось. Вот так вот из обычной оливковой рощи появился самый настоящий город-сказка, где сбываются детские мечты, и исполняются все желания.

 
На этом моё маленькое путешествие закончилось. За это время я много узнала о экзотической растительности Артека, а помогло мне в этом медийное пространство.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×