>
«АРТЕК» — это навсегда!

«АРТЕК» — это навсегда!

Лента событий

ll международный детско-юношеский медиафорум прошёл в МДЦ «Артек» с 18 октября по 9 ноября. Его участниками стали порядка трехсот ребят со всей России и стран ближнего зарубежья. Все они – будущие журналисты: газетчики, корреспонденты, телеведущие, а также операторы и монтажеры.

 

 

 

Дни, проведенные в «Артеке», были очень продуктивными. Форум охватывал огромное количество направлений в сфере медиа: текст, видео, фото, инфографика и PR. Каждый отряд – это огромная мультимедийная редакция, команда самых талантливых ребят, настоящая семья. Каждый день на протяжении всей смены юнкоры претворяли в жизнь самые смелые мечты, задавали вопросы и получали на них ответы, учились новому, обменивались опытом, заводили новых друзей и любовались невероятными пейзажами Крыма. Медиафорум — это возможность попробовать себя в непривычной, но открытой и доброжелательной среде, и добиться результата.

 

 

Юные журналисты посетили большое количество мастер-классов по разным направлениям, стали участниками пресс-конференций, встреч, тренингов, тематических квестов и конкурсов. Помогали разбираться в вопросах и тонкостях профессии журналиста старшие коллеги: представители ведущих федеральных средств массовой информации, деятели культуры и науки. Благодаря этим мероприятиям юнкоры познакомились с директором МДЦ «Артек» Алексеем Каспржаком, президентом «Лиги юных журналистов» Александром Школьником, шеф-редактором РЕН-ТВ Дмитрием Тарховым и другими не менее интересными личностями.

 
День за днем юные журналисты открывали для себя «Артек». У него своя история, своя судьба. Вожатые и преподаватели рассказывали легенды этого замечательного места, с головой погружая нас в историю «Артека» и Крыма. Ребята побывали на экскурсиях и в музеях. Для журналиста – это творческие командировки, материал для заметок, фоторепортажей и видеосюжетов.

 
А знаете, какая огромная в «Артеке» школа? Скажу по секрету, ее даже называют «Хогвартсом» из-за запутанных коридоров и внешнего вида здания, напоминающего замок. Большинство уроков все же проходило не там. Историю, английский язык, биологию, информатику и литературу ребята изучали в нетрадиционной обстановке, в форме игры. Например, чтобы посетить урок географии, мы отправились в Симферополь, а на уроке литературы я побывала в Гурзуфском музее имени А.С.Пушкина.

 

 

 

Но самое главное, что есть в «Артеке» — это люди и уютная, доброжелательная атмосфера вокруг. Здесь каждый готов тебе помочь, поддержать и сказать, что все получится. Опыт, который передается тебе от твоих артековских друзей, бесценен.

 

 

 

Эта поездка навсегда останется в моем сердце. Благодаря ей я получила много опыта и познакомилась с прекрасными людьми, обрела новых друзей. «Артек» — это полноценная страна, где исполняются самые сокровенные желания. «Артек» — это маленькая жизнь. «Артек» — это навсегда.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×