>
Добавь меня в друзья

Добавь меня в друзья

«Добавь меня в друзья», — как часто мы в последние годы слышим эту фразу, даже не задумываясь о том, с какой легкостью мы разбрасываемся одним из важнейших понятий в жизни каждого человека. Неужели значение слова «дружба» в современном мире обесценилось? Лично я считаю, что это не так.

В динамике современной жизни, когда учеба, тренировки, репетиторы занимают все свободное время, порой нет даже пары минут, чтобы выпить с другом чашечку чая в кафе. Не говоря уже о том, что бывшие одноклассники разлетаются по всему миру и речь уже не идет о возможности собраться вечерком. И тут социальные сети становятся незаменимы. Благодаря интернету бывшие одноклассники, потерявшиеся родственники находят друг друга. Очень часто это становится единственной возможностью восстановить прерванные отношения.

 
Конечно, кому-то социальные сети позволяют забыть повседневные заботы и отвлечься в онлайн-игре, кому-то дают возможность завязать новые знакомства, кто-то виртуально флиртует, заведомо зная, что подобная раскрепощенность всего лишь игра, а кто-то обсуждает с подругой, находящейся за тысячи километров, как удивить любимого.

 
Понятно, что виртуальное общение считать настоящей дружбой нельзя. Но ведь существуют примеры, когда из интернет-пространства она переносилась в реальную жизнь и успешно там адаптировалась. У меня был такой случай. Пусть повод для первоначального знакомства оказался банальным — ему понравилась моя аватарка. Через пару недель мы уже гуляли в парке, болтая без умолку. В конечном итоге, этот человек стал моим самым близким другом.

 
Есть у меня и друзья, которых я никогда не видела, но общаюсь с ними годами. Не видела по причине, что живут они в других городах и даже странах. Но общение с ними доставляет мне не меньшее удовольствие, чем с теми людьми, что живут по соседству.

 

Я считаю, что дружба в сети это тоже дружба. Нужно лишь разграничить для себя некоторые понятия. «Добавить в друзья» не имеет ничего общего со словом «дружба». Ведь «Дружба,- как напоминает нам википедия, — это личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях». А «добавление в друзья» — это всего лишь добавление в список, из которого вы потом сможете легко удалить этих людей.

 

Фото: Сафия Курамшина

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×