>
Всероссийский фестиваль игровых короткометражных фильмов «Встречи на Вятке»

Всероссийский фестиваль игровых короткометражных фильмов «Встречи на Вятке»

25 января 2017

В 14-й раз в Кировской области встретятся юные и взрослые кинематографисты России, которым близок жанр игрового кино.

 

 

 

С 26 по 28 февраля 2017 года в Кировской области будет проходить XIV Всероссийский фестиваль игровых короткометражных фильмов «Встречи на Вятке».
В фестивале принимают участие: кинолюбители и профессионалы, педагоги и администраторы, авторы фильмов, участники кинообъединений, руководители студий, зрители и все те, кого интересует жанр игрового короткометражного кино.

 

 
Фильмы-участники будут оцениваться по категориям:
Категория А (любители) Фильмы, сделанные в условиях школы или дома. Авторы этой категории как взрослые, так и дети не являются профессионалами. Фильмы школьных или других детских студий, в которых руководители коллективов также не являются профессионалами в области киноискусства, тоже относятся к данной категории.

 

 
Категория B (детские студии) Фильмы, сделанные авторами в условиях специализированных киновидеообъединений, кружков или студий. К данной категории относятся фильмы, сделанные не профессиональными молодыми авторами под руководством или с помощью профессионалов в области кино.

 

 
Категория C (профессионалы) Фильмы взрослых авторов — профессионалов, студентов и выпускников киновузов или кинообъединений, работников телевидения. Авторы данной категории являются профессионалами в области киноискусства.

 

 
Спонсорская номинация – «Вятская керамика» — Фильмы, сюжет (история) которых так или иначе связан с керамическими изделиями (горшочками, кокотницами, супницами и т.п.) Явной или косвенной рекламы брэнда «Вятская керамика» в фильме не требуется. Допускаются любые жанры (комедия, драма, социальное кино, фантастика и другие), но в центре событий, каким-то образом должна быть керамика!

 

 
Дополнительная категория D (Дебют) Фильмы начинающих непрофессиональных авторов, кинообъединений, кружков и студий, впервые сделавшие фильм и участвующие на фестивале. Фильмы этой категории не оцениваются профессиональным жюри. Это фильмы начинающих авторов, впервые взявших в руки камеру. Фильмы студентов специализированных Вузов или начинающих режиссёров, привлекающих профессиональных операторов, монтажёров, звукорежиссёров и т.п. в эту категорию не попадают.

 

 

Требования к фильмам:
1. В конкурсе могут участвовать только некоммерческие игровые фильмы или музыкальные клипы.
2. Принимаются фильмы продолжительностью: до 20 минут в категории «Профессионалы», до 15 минут в категории «Любители» и «Детские студии». Предпочтения отдаются фильмам продолжительностью до 10 минут.
3. Год создания фильма не имеет значения.
4. Фильмы, пропагандирующие насилие, безнравственность, не здоровый образ жизни, расовую и национальную вражду и тому подобное на конкурс не принимаются.
5. Фильм должен быть на русском языке. Наличие английских субтитров нежелательно.
6. Фильм посылается через файлообменник в минимальном размере, но с приемлемым для показа качеством, желательно с разрешением HD (размер файла не более 2 Гб)

 

 
Призы и награды:
1. Главные призы за 1-е, 2-е и 3-е места в категориях и специальной номинации.
2. Дополнительные «золотые», «серебряные» и «бронзовые» награды в виде символики.
3. Специальные призы от организаторов, учредителей и спонсоров.

 

 
Основные мероприятия фестиваля:
1. Торжественное открытие с концертной программой.
2. Конкурсные показы фильмов.
3. Внеконкурсный показ.
4. Мастер классы на основные темы по теории и практике создания фильмов, разбор ошибок.
5. Обсуждение и разбор конкурсных фильмов членами жюри, участниками, авторами и зрителями.
6. Творческие встречи с известными деятелями (режиссёрами, операторами, звукооператорами и др.)
7. Семинары на различные актуальные темы, связанные с кино и кинолюбительским движением.
8. Презентации кинофестивалей и проектов, проводимых в других регионах.
9. Награждение победителей конкурса фильмов и торжественное закрытие.
10. Банкет (фуршет) для руководителей и развлекательная программа для участников.

 

 
Информация для участников:
— Участие фильмов в конкурсе — БЕСПЛАТНОЕ.
— Проезд за счёт участников или командирующих организаций.
— Проживание за счёт участников или командирующих организаций.
— Для очных участников предусмотрен организационный взнос 1500 руб. с человека.
— В качестве поощрения освобождаются от оргвзноса иногородние авторы и руководители студий из расчета 1 человек на каждый включенный в программу фильм.
— Организационный взнос включает: бесплатный вход на все мероприятия фестиваля, бейджи, программки, каталог, печатная и сувенирная продукция фестиваля, кофе-паузы, банкет, трансфер.
— Фильмы принимаются до 1 февраля 2017 года включительно. Согласовать число мест для делегации необходимо не позднее 15 февраля 2017 года.
— На фестивале организована встреча участников на вокзале и автовокзале, трансфер и расселение в общежитии. Необходимо сообщить о времени и дате приезда с указанием номера поезда, вагона или автобуса.
— Контакты: E-mail: VstrechiNaVyatke@mail.ru, тел. (8332) 37-50-62,
— Оперативная информация о фестивале и новости на сайте: http://vstrechinavyatke.narod.ru/ и в группе «В контакте»: http://vk.com/club6733673

×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×