>
Усердно и достойно!

Усердно и достойно!

Новости

Завершен 1-й финальный тур 23-го чемпионата России по индорхоккею среди мужских команд.

 

Команда медиацентра при хоккейном клубе «Динамо-Электросталь» подготовила небольшой отчет за каждый день Чемпионата России.

 

Результаты 1-го дня:
Динамо-Электросталь vs Бесарыс (Казахстан) 6:4
Динамо-Строитель vs Динамо-Строитель-2 5:4
УОР-1 vs Бесарыс 5:5
Динамо-Электросталь vs Динамо-Строитель-2 7:0

 

Стоит отметить, что абсолютно все команды проявили усердие и достойно встретились со своими противниками.
В первый день мы задали несколько вопросов кандидату в мастера спорта по хоккею на траве и индорхоккею –Андрею Скуратову:

 

— Как вы пришли в этот спорт?
— Многие члены моей семьи уже играли в этот вид спорта. Меня отвели в команду к Голованову Михаилу Михайловичу ещё до того, как мне исполнилось 5 лет. Именно это послужило поводом к моей спортивной карьере.

 

— Что вас особенно привлекает в индорхоккее?
— Динамика игры, скорость принятия решений, красота движений, накал страстей на протяжении всего матча. Именно совокупность всего вышеперечисленного делает этот спорт таким зрелищным и увлекательным.

 

— Ваши самые запоминающиеся соревнования?
— На данный момент — это спартакиада учащихся 2015 года.

 

— Что, на ваш взгляд, самое тяжёлое в этом виде спорта?
— Лично моя проблема — реализация моментов, как в хоккее на траве, так и в индорхоккее. Однако, я всеми силами буду стараться это исправить.

 

— Были ли у вас травмы, и часто ли они вообще случаются в индорхоккее?
— Да, бывало и такое. Из серьезных у меня была травма колена в 14 лет, но это единственное, что было за такой продолжительный период времени. На самом деле, индорхоккей — крайне опасный вид спорта. Думаю, что нужно немного поменять правила, либо строже оценивать некоторые моменты в игре.

 

— Если не секрет, какие у вас еще увлечения, помимо индорхоккея?
— Особо серьезных увлечений нет. Мне вполне достаточно ходить на тренировки и заниматься учебой. Спорт отнимает большое количество времени. В особенности, если занимаешься им серьезно.

 

— Думали ли о карьере тренера?
— Да, думал. Но дело в том, что я знаю людей, которым эта работа подойдёт куда лучше, чем мне. Плюс ко всему, у меня все-таки несколько другое направление.

 

— Отдали бы вы своих детей в этот вид спорта?
— Сложный вопрос, я еще не думал об этом, но скорее всего нет. Хотя, кто знает, как все может обернуться.

 

— Каковы планы на будущее?
— Играть и развиваться в хоккее на траве и индорхокее. И конечно, научиться лучше совмещать спорт и учёбу.

 

Второй день турнира был очень тяжелым и насыщенным.
Результаты 2-го дня:

Бесарыс vs Динамо-Строитель 1:5

Динамо-Электросталь vs УОР-1 9:4

Бесарыс vs Динамо-Строитель-2 5:3
Динамо-Строитель vs УОР-1 2:4

 

Во второй день нам удалось пообщаться с членом команды УОР-1, КМС по хоккею на траве и индорхоккею — Николаем Бондарюком. Он ответил на несколько наших вопросов:

— Когда Вы начали заниматься хоккеем на траве?
— Я начал заниматься хоккеем где-то в 6 лет. Родители решили отдать меня в этот вид спорта, так как мой брат тоже играл в хоккей.

 

— Расскажите о Вашей первой награде.
-Первую не помню, но могу рассказать о самых запоминающихся. Например, я не раз становился лучшим игроком турниров, в последний раз был отмечен на Кубке Ельцина в Екатеринбурге.

 

— Какое соревнования для Вас самое запоминающееся?
— Сложно сказать, но я всё-таки считаю, что самым запоминающимся был Азов. Именно там провели самый яркий матч, когда по ходу встречи мы проигрывали 5:0, а в итоге вытащили матч. Мне тогда сломали ногу, но я смог забить решающий гол.

 

— Хотим ещё спросить, кому вы сулите победу на чемпионате России?
— Хотелось бы, конечно, чтобы победу одержали мы, но все команды равные, будет очень сложно. Это должна быть славная битва!

 

Третий день был наполнен красочными событиями самых напряженных и ожидаемых игр. Борьба была ожесточенной. На поле встретились молодежные сборные из Электростали и Екатеринбурга, а также столкнулись команды мастеров ХК Динамо-Электросталь и ХК Динамо-Строитель!

Результаты 3-го дня:
УОР-1 vs Динамо-Строитель-2 4:3
Динамо-Электросталь vs Динамо-Строитель 3:3

 

В третий день мы решили взять небольшое интервью у тренера команды-гостя «Бесарыс», играющей вне зачета:

 

— Здравствуйте, Ольга, ваши впечатления о Чемпионате?
— Здравствуйте. Мы всегда очень рады таким соревнованиям. Абсолютно все: и поле, и команды, и отношение, нам крайне близки. Все очень радушны и приветливы. Всегда стремимся приезжать как можно чаще. Очень приятно состязаться с командами такого уровня. Так что, я очень рада, что мы здесь со своей командой. Если вспоминать «Подмосковные вечера», то там мы приезжали как с мужской, так и с женской командами.

 

— Расскажите о своем клубе.
— Мы клуб очень молодой, нам только пять лет. Стараемся каждый раз приезжать на соревнования в Россию. Непосредственно я являюсь главным тренером этого клуба. Стараемся потихоньку подниматься.

 

— Поделитесь с нами вашими достижениями.
— Помимо того, что мы показали на «Подмосковных вечерах», мы считаемся вторым по значимости клубом по индорхоккею и хоккею на траве в Азии. По сравнению с «Подмосковными вечерами» показываем все лучшие результаты. Если смотреть итоги Чемпионата России, где мы выступали в качестве команды играющей вне общего зачета, у нас один выигрыш, одна ничья. Для нас это уже своеобразная победа. Во всяком случаем, результаты с каждым разом улучшаются.

 

— А как продвигается индорхоккей и хоккей на траве в Казахстане?
— Все идет не так быстро и прогрессивно. Движемся немного медленнее, но у нас есть свои результаты и в Казахстане, и в Азии. С каждым годом этот вид спорта приобретает все большую популярность. Становится больше поклонников и болельщиков. Все это не может не радовать. Ведь, именно болельщики мотивируют команду и создают ту неповторимую атмосферу соревнований.

 

— Как много команд в Казахстане, помимо вашей?
— Только среди мужчин у нас целых шесть команд. Несмотря на то, что этот вид спорта не такой популяризированный, как футбол или хоккей на льду. А среди женщин у нас пять команд. В общем, нам есть с кем посоревноваться!

 

— Что насчет детского индорхоккея?
— Не так давно у нас появились и детские команды, разные по возрастам. Правда, сейчас их не очень много. Ну, и хотелось бы, конечно, привлечь и своих детей сюда, на соревнования в Россию. Так что, если появится такая возможность, мы и их привезем. Ведь, каждые выездные соревнования дают им бесценный опыт!

 

Фото здесь

 

Автор : Диана Потехина, Ангелина Цай

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×