>
На поиски вдохновения

На поиски вдохновения

Лента событий

Широкие тропки усыпанные мелкими камушками, густая оливкавая роща, высокие, раскинувшиеся кипарисы, все это место где сбываются самые заветные мечты, это целый город для детей. Все это — Артек. Кажется, здесь даже солнце светит намного ярче, а шум моря помогает расслабиться и почувствовать единение с собой. Но так ли просто творческому человеку создавать свои маленькие шедевры в такой роскоши и красоте? И всегда ли это изобилие прекрасного бывает полезно?

 

Приехав в Артек, я еще долго привыкала к окружающим меня вещам. Каждый день был настолько насыщенным, что к его исходу сил творить просто не было. Хотелось одного — побыстрее закончить все дела и лечь спать. Да и ко всему прочему муза отказывалась приходить в такой суетливой и шумной обстановке. И мне ничего не оставалось, как отправиться на поиски места, где я бы смогла бы укрыться от всего этого излишнего движения и дать полет своей фантазии.

 
Я шла по широкой тропке. Над Медвежьей горой по бездонной синеве размеренно и не спеша плыли белые, тяжелые облака. Они ложились на гору, накрывая ее макушку. Из–за этой ватной шапки выглядывало теплое, крымское солнце. Я прошла мимо оливковой рощи, наслаждаясь всеми красками Артековской природы. Вдалеке мелькнуло что-то, напоминающее небольшой кораблик. Подойдя поближе, я окончательно убедилась в этом. К парусам железной конструкции была прикреплена надпись: Морской. Немного утомившись после своих хождений по лагерю, я присела на борт этого «парусного судна».

 

Легкий морской ветер трепал листья стоящий неподалеку деревьев. В воздухе установился отчетливый запах хвойного леса. В голове сразу мелькнуло несколько строчек. Может, вот оно, вдохновение? Неужели я отыскала его? Может, это то самое место, где творить получается легко? Но если это не оно, то и этой статьи, наверное, не было…

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×