>
Артек и форум открыл мне глаза: интервью с самим собой

Артек и форум открыл мне глаза: интервью с самим собой

Мне часто говорили, что жизнь у побывавших в «Артеке» делится на два периода: до и после лагеря. Но разве тогда я могла подумать, что сознание может перевернуться даже не от самой смены, уставов, порядка, а от простого общения с ребятами, которым так же как и мне посчастливилось попасть в потрясающее место. Ощущение такое, будто очутился в другом, еще неизвестном для тебя мире, в котором течет своя бурная, полная ярких красок жизнь.

 

Дети, собравшиеся в лагере, необыкновенные. Несмотря на свой юный возраст, они уже занимают не малое место в мире, двигают им, в каком-то смысле управляют. У артековцев четко сформированная позиция. Каждый имеет свою точку зрения и поставленную цель, к которой идет маленькими, но твердыми шагами.
Глядя на таких ребят, невольно начинаешь задумываться: « А чего добился ты? Какой путь прошел? Куда двигаться дальше? Есть ли цель?»

 

С первого дня я начала искать ответы на эти жизненные вопросы. В своем родном городе Омске, я около трех лет занимаюсь в студии игрового кино и мультипликации «Твист», из них второй год еженедельно пишу репортажи для телепрограммы «Школьные новости», которая выходит на первом городском канале. Так же 6 лет посвящала себя художественному искусству, а год назад поступила в Лицейский Драматический театр: с октября этого года буду играть в спектакле, ради которого пришла в театр с надеждой, что когда-нибудь буду играть в нем.

 

И кто говорит, что мечты не сбываются!? Я довольствовалась этим. Мне казалось, что для 16-летнего подростка, кем я являюсь, достижений достаточно. Но послушав истории ребят из других городов, которые возглавляют молодежные движения в городских администрациях, работают волонтерами, представляют молодежные организаций, есть даже директор союза кинематографистов и депутат детской городской думы. Я поняла, что мои достижения это только начало, «старт», от которого я должна оттолкнуться и двигаться дальше. У меня появилась цель, от которой я не отступлю. И по возвращению домой приступлю к ее реализации.

 

Приоткрою тайну: в планах участие в других журналистских конкурсах и подобных форумах.
Я благодарна «Артеку», форуму и ребятам, которые прямом смысле открыли мне глаза и дали толчок к покорению новых вершин.

 

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×