>
Артек — территория дружбы и добра

Артек — территория дружбы и добра

Лента событий

Артек — визитная карточка не только пионерии, но и всей страны, ее достижений, которые, во многом, сохранились и будут приумножены.

 

Сегодня проходило массовое мероприятие просмотр фильма из жизни лагеря Артека в 1936 году. Хроники тех лет помогают проникнуться атмосферой того времени. Многое изменилось с тех пор во внешнем облике лагеря, но по-прежнему он объединяет детей из разных уголков земли, помогает им раскрыть свои таланты. Все ребята смотрели фильм с особым интересом, в их глазах мелькала радость и некий восторг.
Многие узнавали места тех времён, сравнивали их с теми, что есть сейчас, а также обсуждали как все изменилось.

 

На вокзале затевают драку безнадзорный сын железнодорожницы Колька и Петя Караваев, который спас поезд. Отняв у Пети документы, он оставляет его на вокзале и едет вместо него в Артек. Пионеры и пионервожатый сразу разгадывают обман, однако делают вид, что ни о чем не подозревают. Колька перевоспитывается и, когда приезжает Петя, сам честно признается в обмане. В результате на таких мероприятиях дети становятся единым отрядом, знакомятся и общаются, у них появляются общие темы для разговоров и поводы для общения.

 

Лично по-моему мнению вечерние просмотры фильмов, спортивные игры, музыкальные конкурсы, постановки, сценки нас сближают и делают дружнее. Ведь лагерь Артек — это большая семья, которую забыть невозможно.

 
Артек за мир, за согласие и взаимное понимание в нем. Каждый ребёнок, который был в Артеке понимает всю суть дружбы и добра. Как поётся в песне «Артековец сегодня, артековец сегодня, артековец всегда!». Побывав в Артеке ты должен знать историю лагеря и продолжать традиции.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×