>
Голоса в унисон

Голоса в унисон

Голоса бывают разные, как и их высота тона, тембр. Они у каждого по-своему красивы и уникальны. Но что может объединить голоса в одно, самое настоящее произведение искусства?

 

Голоса бывают разные, как и их высота тона, тембр. Они у каждого по-своему красивы и уникальны. Но что может объединить голоса в одно, самое настоящее произведение искусство? Это, конечно же, — хор. В наш век это искусство ушло на второй план и фактически неинтересно контингенту нынешних подростков. Но лично мне это показалось довольно-таки интересным выступлением.

 

Всему доказательство — необыкновенная атмосфера, возникшая во время воспроизведения известных и не очень песен двумя детскими хорами. Первыми, кто удостоился выступать на сцене, были девочки из детского хора «Фантазия», приехавшие из города Серов, Свердловской области. Одетые в фиолетовые платья, в черные и белые перчатки, юные певицы таким образом раскрыли зрителям тему концерта, которая называется не иначе как «Черное и белое». Дирижёром и художественным руководителем этого хора является Анатолий Тушков, Заслуженный работник России.

 

Вторыми же выступили подростки из Симферопольского ансамбля, которым управляет художественный руководитель и дирижер, Ольга Шаповалова.

 
Перед началом концерта ведущий произнес: является ли хор средством массовой коммуникации. И, тем не менее, как оказалось, он действительно является им. Через песни, исполняемые на небольшом концерте во Дворце Суук-Су, под звуки фотрепиано, юные певцы от всего сердца передавали чувства, донося до каждого свою любовь к искусству, заставляя прислушаться, вспомнить прошлое, задуматься над настоящим и заглянуть в будущее.

 

В мысли иногда врезается необыкновенный образ светлых ангелов, необыкновенно поющих в унисон. Это в очередной раз доказывает, что голос, действительно, уникальный музыкальный инструмент, данный человеку с рождения. Но наслаждение заливного, тонкого пения было недолгим. По окончании концерта, сразу же после вручения подарков дирижёрам, два хора объединились и исполнили завершающую песню. Конечно, я получила множество положительных эмоций от хорового пения и могу подтвердить снова слова ведущего: хор — тоже средство массовой коммуникации.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×