>
Республика Коми. Праздник в день выборов

Республика Коми. Праздник в день выборов

Мы и мир

13 сентября 2015 года стал днем, объединившим всех жителей города.  Большинство интинцев  выполнили свой гражданский долг, проголосовав на своих избирательных участках.

В нашей школе в этот торжественный для Республики Коми и города Инты день проходил большой праздник. Горожанами и лидерами детской общественной организации ДОО «ШАГ» были организованы и проведены три акции.

День начался с акции «Тебе, моя Республика, тебе, моя Инта». Под звуки веселой музыки, с отличным настроением все участники мероприятия  освоили технологию коллажного мастерства. Из стикеров ребята составили слоган акции  «Тебе моя Республика, тебе моя Инта» и выразили любовь к своей «малой» Родине, к республике, в которой живут.

Следующим мероприятием был конкурс рисунков «Моя Россия». Слово “Родина” мы слышим часто. Оно знакомо нам с детства. Говоря о Родине, мы думаем о месте, где  родились, где прошло наше детство. И, несмотря на то, что, у каждого из нас своя Родина, всех нас объединяет Россия. Всем участникам предлагалось разделиться на группы, каждая получила тематическое задание: необходимо было нарисовать тематический рисунок. В итоге получилось 7 команд,  рисовавших любимую школу, семью, Родину, улицу, любимое место в городе.  Итогом конкурса стал большой коллаж, объединивший всех в одном — любви к своей Родине, Отечеству, городу.

Заключительным мероприятием праздничного дня для лидеров  и горожан нашей детской общественной организации стала акция «Ладошка добра», которая является для нас уже традиционной и ежегодной. В этом году она прошла в рамках выборов. Каждому участнику необходимо было обвести на бумаге свою ладонь и на ней написать пожелание своему городу, республике. Самое активное участие приняли все голосующие на нашем участке. Так простые горожане нашего города оставляли свои пожелания и добрые слова, слова — напутствия городу, мэру, детям, ведь именно дети — наше будущее. У каждой Родины есть сердце, и насколько сердце будет добрым, светлым, знающим хорошие дела и благородные поступки, зависит только от нас. Здорово, когда взрослые, совершая хорошее дело, радуют малышей и подают хороший пример.

О.Велент, старший вожатый

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×