>
«Закон 0:0», а нужен ли он?

«Закон 0:0», а нужен ли он?

Лента событий

Зачем ложиться спать ровно в 22:30 или приходить на завтрак не позже 10:00?! И почему во время «Абсолюта» нельзя открывать глаза без разрешения вожатого?

 

В этой статье я бы хотела затронуть самую животрепещущую тему всех ребят в лагере «Артек» — «Закон 0:0″…
А что это вообще такое? Как говорят наши вожатые, Закон 0:0 — самый главный закон артековцев, но, мне кажется, многие с этим совершенно не согласны.

 

Представим себе дерево. Ствол — это, так называемый, «Закон 0:0». От него в разные стороны расходится множество веток. Эти ветки — правила, основанные на нашем с вами законе. Не будет прочной опоры — ствола, не будет и дерева. Но ведь иногда так хочется хоть на минутку опоздать к общему сбору или чуть-чуть дольше задержаться в душе после отбоя… Хорошо, а если так будут делать все? И вожатые, и дети, и самое главное — повара?! Допустим, нет никакого «Закона 0:0»! Что же тогда начнётся?!

 
Обед будут подавать не в установленное время, а когда захотят сами повара, сборы на Костровой будут проходить когда удобно организаторам, а вожатые станут следить за детьми в свободное от своих дел время…Никаких ограничений: ложись во сколько хочешь и вставай, когда заблагорассудится! Ну и что, пусть собьётся режим, зато тебе так удобнее!

 
Нравится?! И мне — нет…
Ребята, а для чего тогда собираться всем вместе в таком замечательном месте, простите за каламбур, здесь все, абсолютно все, подчинено НАМ, как бы не хотелось вам это признать. Ну и конечно же чтобы мы, да-да именно МЫ везде и все успевали, и позаниматься, и отдохнуть, и перекусить, и просто пообщаться необходимо УПОРЯДОЧИТЬ и сделать максимально комфортным наше пребывание в лагере.

 
Так почему же мы все так ненавидим эти правила, вернее даже ЗАКОНЫ(!) помогающие правильно жить каждому артековцу?! Мы не одни их исполняем, просто у взрослых они проявляются немного иначе…
Лично я ЗА «Закон 0:0», ибо именно он поддерживает дисциплину в каждом отряде, да и в самом лагере в целом! Не стоит также жаловаться на «Абсолют». Мы все взрослые, думающие, ответственные люди, и должны понимать, что любой закон дисциплинирует, а учитывая СКОЛЬКО нас здесь!!! я думаю, без этого просто не обойтись.Опять же, любой здравомыслящий человек осознает, что в данной ситуации это необходимость,а не прихоть вожатых, для нашей же размеренной и уютной жизни в «Артеке»! Мы сами всё усложняем…

 

Надеюсь, все помнят мульфильм про кота Леопольда, и перефразируя известную всем фразу «Давайте слушаться вожатых и жить дружно», следовать «Закону 0:0» и помнить о дедушке Абсолюте ВСЕГДА!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×