>
Завтра уже сегодня

Завтра уже сегодня

Юношеская газета

И вот ещё один день позади. Что было в нём особенного и запоминающегося? Чем он отличается от предыдущего? А если вдруг тебе скажут, что завтра не будет? Не будет и всё. Ты больше не встанешь с постели и не пойдёшь заваривать по обыкновению чай. А что, если сегодня — это всё, что у тебя осталось?

 

 

Утраченное время  —  неразрешимая проблема. Время, оно невосполнимо. Оно растворяется в бытии (или небытии), как вода в зыбучих песках- жадно, безвозвратно, беспощадно. Но, тем не менее, многие из нас продолжают «прожигать» свою жизнь, давясь жалобами: «Уже поздно. Я уже не успею. Сделаю завтра…»

Но это мифическое «завтра» не наступает. И мы остаёмся у разбитого корыта. Почему мы так уверены, что время ещё будет? Ведь не сидит где-то работник конторы судеб и не выдаёт гарантии нашей неприкосновенности.

Но к чему я веду? Каждый день нужно жить, как последний. Да, как последний. Каждый закат провожать влюблёнными глазами ребёнка, пить чай маленькими глотками и покрепче обниматься с любимыми.

 

 

 

Пару лет назад я сидела на уроке музыки в школе. Последний урок (7-й или даже 8-й, но, в общем, все устали). Проходили, кажется, классическую музыку Европы. Бетховен, Моцарт, Глюк.. сейчас мне уже не вспомнить. Но навеки врезалась в память одна мысль, одно чувство: если сегодня — последний день моей жизни, то я счастлива провести его именно так, с музыкой и светом в душе.
Всякая секунда, прожитая тобой, ценна и неповторима. Наполняй её — и она наполнит тебя.

 

 

 

«Ах, если бы кто-нибудь придумал, как сохранить воспоминания, запереть их во флакон, как духи. Чтобы они никогда не выдохлись, никогда не потускнели», — говорила героиня романа Дафны Дюморье «Ребекка».
А давайте попробуем?
Прямо сейчас на моих коленях лежит любимая белая кошка. Она греет меня своим теплом, а я её своим. Мы любим друг друга, и это нас питает. Зажмурились — воспоминание в бутылке!

А если вы чувствуете, что потеряли вкус к жизни, вам всё лень и кажется, что все вокруг сговорились вас раздражать, то прочтите эти 5 антиаргументов «батониться»:

 

 

 

1. «Что бы ты ни делал- ты делаешь себя» (восточная мудрость). Никогда не отказывайся от какой-либо работы, ведь у тебя есть возможность усовершенствовать свои навыки.
2. Пока тебе лень — другим не лень. Реконструкция: ты лежишь и листаешь чью-то супер-пупер крутую страницу в соцсети. Тебя грызёт неприятное чувство упущенных возможностей, но, между прочим, такая страница может быть и у тебя.
3. Есть реальная возможность остаться без друзей. Поэтому встали и ай-да пятой точкой в парк!
4. Может появиться депрессия. Она липнет как раз к бездельникам.
5. Если вам мало 4 аргументов выше, то ваш «батонизм» (любовь к безделию и лёгким удовольствиям) неизлечим!

А что, если завтра всё-таки будет? Если оно всё-таки наступит, сделай его самым лучшим, самым ярким и незабываемым! Хватит батониться, пора жить!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×