>
Каникулы по-английски

Каникулы по-английски

Юношеская газета

Лето — словно маленькая планета возможностей, в которой можно научиться новому и занимательному, встретить интересных и воодушевляющих людей, а также просто наслаждаться мгновениями и чувствовать себя счастливым! Но,пожалуй, каждый школьник задается вопросом о том, как же провести эти 92 дня с пользой?! Быть может, устроиться на работу? По-тихоньку начать готовиться к ЕГЭ? Или поехать в летний оздоровительный лагерь? Как раз так и поступили более 100 талантливых ребят Республики Татарстан, приехавших отдыхать и учиться английскому языку в лагере «Дуслык»(прим. «Дружба»).

 

 

 

Наша смена проходила с 5 по 22 июля. За эти 18 дней юные лингвисты учились поэзии, психологии, синхронному и письменному переводу, а также писать резюме и деловые документы. Учителя, вожатые и их помощники делились с нами своими знаниями и опытом стажировок, благодаря их стараниям мы погрузились в увлекательный мир английского языка. Несмотря на то, что учились по 4 часа в день, никакой усталости не ощущалось, поскольку уроки были захватывающими и познавательными.

 

 

 

Помимо учебной деятельности ежедневно организовывались такие развлекательные мероприятия, как квесты и соревнования. Ночной дозор, «День самоуправления», интеллектуальная игра «Что?Где?Когда?», литературный, исторический турнир, вечер поэзии — одними словами, наши дни были настолько насыщенными, что все события и не перечислить!

 

 

 

К тому же, нам посчастливилось практиковать свой язык с иностранными стажерами организации «AIESEC», приехавшими к нам в лагерь из Китая и Марокко. Ребята признались, что, общаясь с гостями, приобрели ценный опыт коммуникации, расширили свои горизонты и интересно провели время.

 

 

 

Кроме того, в лагере были организованы кружки, где ребята могли изучать SMM, дизайн, научиться искусству танцев и пения или улучшить свои физические результаты в спортивной секции. Я выбрала дизайн и не ошиблась, потому что обрела свое новое хобби — скетчбукинг.

 

 

 

 

Этот лагерь оставил в моей памяти много ярких воспоминаний, помог обрести верных и надежных товарищей, окружил вдохновляющими наставниками. Научиться шить игрушки из фетра, плести фенечки и своими руками смастерить альбом, написать стихотворение о дожде и принять участие в «Slam poetry*», набраться смелости и попробовать себя в синхронном переводе — далеко не все навыки, которые я там приобрела. И как говорила Альбина Шарипова, наша учительница поэзии:»Carpe diem*!» Значит надо и дальше учиться новому, продолжать усердно работать и наслаждаться процессом изучения языка!

 

 

 

 

* Slam Poetry — творческое соревнование, во время которого выступающие поэты зачитывают работы исключительно собственного сочинения.

 

 

 

* Carpe diem — крылатое латинское выражение, означающее «живи настоящим», «лови момент»

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×