>
ПОДОЖДИТЕ! ОТДЫХАТЬ НЕ УСПЕВАЮ!

ПОДОЖДИТЕ! ОТДЫХАТЬ НЕ УСПЕВАЮ!

Юношеская газета

Вот и прошла большая часть каникул. А это значит, что школьники и студенты наконец-то отоспались, реализовали свои планы и даже немного устали от лета. Чем же кроме валяния в постели и ничегонеделания можно заняться летом, чтобы провести каникулы с пользой? Сейчас узнаем.

 

 

Мы едем, едем, едем в далёкие края…

 

Солёные брызги летят в лицо. На губах играет счастливая улыбка. Волосы развевает тёплый ветер. Сказка! Но расслабленное лежание на пляже — это только один из многих видов путешествий. Ведь можно съездить в Питер, Казань или Москву. Побродить по прекрасным улочкам, посетить музеи и наслаждаться, наслаждаться…

 

 

Но, к сожалению, далеко не все могут позволить себе далёкие путешествия. Но даже на этот случай у нас есть лазеечка! Съездите на одно из озёр, находящихся неподалёку. Благо у нас их много. Да и заповедников немало. Если захотеть, можно найти что-то близкое и недорогое.

 

 

 

Самообразование и не только оно…

 

Конечно же, на каникулах нужно отдохнуть и набраться сил на новый учебный год. Но, по моему мнению, не следует совсем расслабляться. Читайте книги из школьной программы. А если в следующем учебном году вас ждут ЕГЭ или ОГЭ, то можно начать готовиться уже летом. Прорешивайте задания, учите теорию и готовьтесь, готовьтесь…

 

 

Но можно заниматься не только самим. Многие репетиторы работают и летом. Так что можно начать дополнительные занятия летом, чтобы в школьную пору было меньше нагрузки.

 

 

 

Дружба начинается с улыбки

 

Но, занимаясь учёбой, не следует забывать и о прогулках на свежем воздухе или вечерних посиделках с друзьями. Ведь, общаясь с друзьями, мы тоже получаем новые знания и расслабляемся. А с многими друзьями и вовсе во время учёбы видеться проблематично. Так что гуляйте и наслаждайтесь окружающей вас красотой!

 

 

 

Мы за спорт!

 

Многие начинают летом вести спортивный образ жизни. По утрам бегают. Да и времени появляется больше для тренировок. Так что занимайтесь спортом на свежем воздухе, пока погода позволяет. Тренируйтесь, бегайте и обязательно приобщайте к этому делу и своих друзей.

 

 

 

А в «Артеке» снова дети соберутся со всего света…

 

Как вы уже догадались, речь пойдёт о детских лагерях. И если в июне у ребят была возможность походить в пришкольные лагеря, то сейчас все стремятся в загородные. Как мы выяснили, большей популярностью у детей и подростков пользуется «Ребячья республика». Но и про другие лагеря ребята рассказывают с восторгом! Ведь главное в лагере — это не корпусы и столовая. Хотя насчет последнего многие со мной поспорят. Но ребята запоминают атмосферу, ласковых и справедливых вожатых, и, конечно, любимый отряд. Мне кажется, лето — это пора лагерей. Так что отправляйся на поиски оставшихся путёвок!

 

 

 

Матроскин: а я ещё и крестиком вышивать умею…

 

Безусловно, три летних месяца — достаточное время для развития своих хобби и талантов. Начать можно с элементарного приготовления еды, а закончить чем-то крайне необычным и интересным.

 

 

Ты всё ещё сомневаешься? А часики-то тикают. Так что быстренько нашёл занятие себе по душе и вперёд!
— Наша телевизионная студия «Vis-a-vis» этим летом ведёт активную работу. Мы уже подготовили несколько выпусков. Но у нас ещё много планов впереди! Скажу по секрету, скоро вы увидите выпуск о настоящем сокровище, а ещё о троллях и палаточном лагере на озере Тургояк! — рассказывает Валентина Решетова, оператор и корреспондент МСТ.

 

 

— Не нужно бояться пробовать начинать что-то новое. Главное, набираться опыта в данной сфере и всё будет у вас получаться! — делится Елена Таратун, профессиональный оператор и монтажёр.

 

 

Следовательно, дерзайте пробуйте себя в новой стезе, трудитесь и вы добьётесь высокого результата!

 

 

 

А ты полил огород?!

 

За всеми своими заботами и делами, главное, не забывать о том, что родителям тоже нужна наша помощь. Ведь это у нас каникулы, а они работают. Так что на время каникул, да и не только, уборку дома и другие хлопоты лучше взять на себя. Да и огородом им зачастую заниматься некогда. Так что полите, поливайте и убирайтесь! Ведь для нас час, проведённый в огороде, мало заметен. А для человека, который провёл целый день на работе?

 

 

 

Вот так неожиданно для тех, кто скучает летом, мы обнаружили массу занятий! По мне летом просто некогда скучать. Ведь всегда можно найти интересное и полезное увлечение. А на крайний случай и при плохой погоде посмотрите хороший фильм, послушайте музыку, расслабьтесь. Лето же!

 

Инфографика Алёны Юриной

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×