>
У природы нет плохой погоды!

У природы нет плохой погоды!

Юношеская газета

Несомненно, это был замечательный день!

 

 

 

Один из тех туманных и обычных дней,когда льёт дождь, выстукивая тугими металлическими каплями похоронный марш, когда на столе лежит томик с произведениями Рэя Брэдбери. Да, именно Брэдбери, потому как в такие дни невыносимо было бы читать нудные романы со счастливым концом. А вот истории, заставляющие изо всех сил напрягать мозги,чтобы окунуться в сумасшедшую фантазию писателя, в самый раз.

 

 

..День был наполнен серыми красками. Люди безуспешно пытались разбавить их своими яркими физиономиями, но вскоре насквозь становились пропитаны унынием.

 

Лучшим в этом дне была прогулка. Столько замечательных вариантов испортить себе настроение! Можно было промочить ноги в одной из луж, в которой растекался бензин после проехавшей мгновение назад машины. А затем долго бродить по парку, где гуляют такие же скучные люди, как и ты. И наблюдать за собаками, которые выгуливают своих хозяев, таща их в самый эпицентр грязевых потоков.

 

 

«Замечательный день»! Если бы не улыбка того старика. Он не такой, как все. Он счастливый. Уютно расстеленная газетка помогает не замочить ему плащ на мокрой от дождя скамье. Гуляющие мимо люди брезгливо отводят взгляд от странного старика, радующегося дождю. Для него это обычный день. Один из многих. Похоронный марш непогоды заставляет его вслушиваться и улыбаться. Он искренне жалеет тех,кто не любит дождь.

 

 

..Я надолго запомнила его улыбку. Длинная борода скрывает уголки губ, которые привычно опущены вниз. Это горечь жизни, которую повидал старик за долгие годы войны, за время, когда его покидал рассудок и за ужасные поступки нынешних детей.

 

 

Дождь случается каждый раз, когда круговорот воды в природе достигает момента, в который испарения поднимаются до облаков. Но самый ужасный дождь — это те секунды, когда переполненное разочарованиями сердце не выдерживает нагрузки современного мира.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×