>
Как влиться в новый коллектив

Как влиться в новый коллектив

Лента событий

Как влиться в новый коллектив? Этот вопрос точно задавал себе каждый, идя в новую школу, университет или на  работу. Ты не знаешь как вести себя в новом обществе и тебе кажется, что все настроены против тебя? Тогда эта статья для тебя.

 

В «Артеке» сейчас большое количество ребят, приехавших в лагерь в первый раз, но, к сожалению, многие из них уже не дети, которые легко идут на контакт. Так происходит в те моменты, когда мы начинаем быть скованными. Нужно проще относится к новым знакомым и не бояться говорить с людьми. Ко всему новому нужно идти с энтузиазмом и огоньком в душе. Ты можешь заранее наладить контакт со своими будущими коллегами, ведь сейчас множество социальных сетей, в которых зарегистрирован почти каждый. Просто найди странички твоих будущих коллег и узнай их интересы.

 

Оденься по-обычному или так, как прописано в правилах данного учреждения. В первый день лучше не выделяться, люди не любят излишеств. Приложи максимум усилий, вписываясь в новую среду, рабочий или учебный процесс. Помни: на первом этапе тебе понадобится больше трудиться, стараться не допускать ошибок и не отставать от коллег.

 

Укрась свою жизнь.  Купи наклейки, стикеры, разноцветные ручки, это всегда поможет поднять настроение и привлечь внимание остальных.

 

Нужно учиться не опаздывать. Этот фактор часто является ключевым. Кому понравиться, что новичок, как самый «классный» и уставший, позволяет себе несколько лишних минуточек для сна?

 

Не опускайся до сплетен. Если тебя пытаются втянуть в какой-то конфликт двух сторон, дай понять, что еще не вник в суть дела. Веди себя нейтрально. Не следует принимать ничью позицию, иначе наживешь себе кучу неприятелей.

После первого дня, проведенного на новом месте, подумай, насколько хорошо ты пообщался с коллегами и как в целом прошло ваше знакомство. Продумай то, как лучше себя вести в последующие дни, какой подход нужен к конкретным людям, что тебе требуется исправить, над чем поработать.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×