>
Рождение картины

Рождение картины

Длинные истории

«Дело художника — рождать радость» — К. Г. Паустовский

 

 

 

Рождение любой картины происходит неожиданно. Художник сначала создает художественный замысел и только тогда начинает творить.

 

 

 

Конечно, бывает, что вдруг озаряет вдохновение и творец, вдохновленный увиденным, берет кисть и краски и сама рука воплощает увиденное.

 

 

 

В образовательном центре «Сириус» художники много времени уделяют живописи.

 

 

 

Мастерская художников наполнена атмосферой вдохновения и неожиданности. На бумаге рождается картина. С раннего утра акварель капает с кистей разноцветными каплями на будущий шедевр. Но каждая работа индивидуальна. Даже когда все рисуют одним материалом и один и то же натюрморт, в результате нельзя найти двух одинаковых работ.

 

 

 

Цветовое решение картины зависит от настроения художника. Если художник чем — то встревожен, его картины будут наполнены темными тонами. Радостное состояние творца передает эту же радость людям. Художники убеждены, что какое не было бы плохое настроение, когда он берет в руки кисти и краски его внутренний мир меняется и он погружается в мир живописи.

 

 

 

Наблюдая за юными художниками, можно невольно увидеть, как каждый по своему выводит линии и горизонты, как творит свой уникальный шедевр. У одних покрывается краской одновременно все свободное пространство и только потом появляются детали. У других сначала видишь какие-то прорисованные детали, а все остальное полотно остается без цвета.
Вдохновение художника может пропадать и появляться. Это может происходить несколько раз на протяжении одного дня. Но главное у художника — его эмоциональное состояние. Рука рисует из головы. Все, что мы видим на картине это мысли, чувства, эмоции и переживания.

 

 

 

Если художник влюблен, он рисует романтические истории, жанровые композиции. Когда творец истощен духовно, он может месяцами не подходить к холсту. Многие искусствоведы рассказывают о жизни знаменитых художников по их полотнам.
Сегодня в образовательном центре « Сириус « можно увидеть много разнообразных картин юных талантов. За смену художники успевают нарисовать несколько полотен и оставить свою частичку тепла и света в центре. Из лучших работ регулярно проводят выставки не только в образовательном центре, но и на площадках Москвы. В » Сириусе» собраны пейзажи, натюрморты и портреты воспитанников центра. Творческий потенциал юных художников не ограничен. Здесь молодые дарования России создают картины для красоты жизни и вдохновения.

 

 

 

Задача художника своими картинами внести в мир новые возможности, новые идеи и новые желания покорения вершин.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×