>
ВДЦ «Океан» — это яркие люди и море возможностей!

ВДЦ «Океан» — это яркие люди и море возможностей!

Юношеская газета

25 представителей Лиги юных журналистов прибыли в ВДЦ «Океан» на смену под названием «Океанский медиапарад», которая продлится с 11 по 31 августа.

 

 

 

Ребят распределили по разным отрядам. Давайте подробнее узнаем о 1 отряде дружины «Бригантина»! С первых минут можно понять, насколько это открытые и приветливые люди. Все они безумно талантливые: кто-то помимо медиа увлекается музыкой и круто играет на гитаре, кто-то отлично рисует, поет, изучает такие языки как французский, немецкий, китайский.

 

 

 

 

После 8,5 часов перелёта ты чувствуешь безумную усталость, но заехав на территорию «Океана», усталость снимает как рукой! Сразу после заселения на костровом месте начались знакомства, которые сопровождались песнями под гитару. Именно в такие моменты, когда ваши голоса сливаются в одну дружную хоровую мелодию, ты будто объединяешься с этими ребятами, становишься одним целым.

 

 

 

В первый день заезда делегации Лиги Юных журналистов состоялся «Урок мудрости». Вся дружина «Бригантина» собралась в киноконцертном зале, где актёры рассказали им о жизненных ценностях, донося весь смысл через небольшую поставленную сценку, главными героями которой были Час, Минута и Секунда. На этом уроке до ребят пытались донести, насколько дорого время, что каждая секунда жизни может стать решающей! Нужно ценить время, ценить людей, которые рядом с вами и, конечно же, ценить жизнь.

 

 

 

 

Вечером этого дня состоялся «Огонёк», на котором ребята рассказывали о себе, делились своими мыслями. Многим очень сложно раскрыться, рассказать что-то о себе, возможно, кто-то не хочет делиться информацией, считая, что это что-то сокровенное и должно остаться только в окружении близких, но мы – один отряд, мы – семья! Поэтому главное правило – всё, что звучит на «Огоньке», остаётся в тайне и не выносится на обсуждение. Этот вечер, безусловно, сблизил всех. Он был настолько атмосферным и тёплым, что хотелось, чтобы он никогда не заканчивался!

 

 

 

 

Второй день в 1 отряде дружины «Бригантина» начался в 8.00 по распорядку. Энергичные и самые крутые вожатые Саша и Дугар провели активную утреннюю зарядку. В этот день был проведён «Урок дисциплины», где ребят подробно познакомили с правилами ВДЦ «Океан». Провели учебную эвакуацию, когда вся дружина должна была срочно эвакуироваться с киноконцертного зала на футбольное поле, с чем ребята прекрасно справились! После ребят распределили по направлениям: фото, видео, анимация, соц.сети, радио и пресса. Каждый выбрал себе направление по интересам. Кураторы по направлениям рассказали ребятам, чем они будут заниматься на протяжении смены, чему научатся. Также в отряде состоялись выборы советников: старший в отряде, советник по спорту, по чистоте и дисциплине, по информации, по культурно-досуговый деятельности. Вечером состоялось общее знакомство дружин, когда все отряды ВДЦ собрались на трибунах амфитеатра, чтобы познакомиться, поучаствовать в конкурсах, чтобы узнать какая из дружин самая громкая и яркая.

 

 

 

 

Третий день начался со специальных курсов: по smm, бизнесу, вводные занятия по радио, видео и печатной журналистке и многим другим направлениям. Затем состоялось торжественное открытие 9-й смены, на котором всех познакомили с другими образовательными сменами. В этот вечер для всей дружины «Бригантина» в киноконцертном зале выступила команда вожатых, подготовив для них очень крутую сценку на тему детства.

 

 

 

Каждый день медиапарада насыщен яркими событиями! ВДЦ «Океан» — это территория возможностей!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×