>
Удивительный мир книг

Удивительный мир книг

Юношеская газета

Хранилище знаний… Мир книг… Всё это про библиотеку.

 

 

 

Там стоят стеллажи с книгами, их там не сотни, а тысячи. Еще совсем недавно этими книгами пользовались сотни людей. Сейчас ходить в библиотеку становится не модно. Редко увидишь в библиотеке мальчишку-подростка, молодую девушку, взрослого мужчину. Интерес потерян… Когда я спрашиваю у друзей: «Какую книгу ты читаешь?» Они отвечают: «Я не люблю читать». Но почему так происходит, ведь книга дает человеку много нового и полезного? Сейчас я попробую привести несколько примеров.

 

 

 

 

Книга раскрывает человеку удивительный мир фантазий и мечтаний. В библиотеке человек может найти литературу, которая ему интересна. Это могут быть книги научного цикла, сказки, мифы, фантастический жанр или книги о прошлом.

 

 

 

 

Особое удовольствие для читателя-это выбор книги. Сначала ты ищешь, потом, найдя интересную книгу, начинаешь листать страницы и, наконец, забираешь её домой.

 

 

 

 

Читая книгу, ты можешь вместе с героями совершать настоящие героические поступки, иногда чудить, помогать людям в трудной ситуации, дарить радость и счастье, а еще любить.

 

 

 

 

В библиотеках часто организовывают встречи с известными писателями, а это дорогого стоит.

 

 

 

 

 

Книга формирует мировоззрение человека, закаляет его характер и не позволяет оставаться равнодушным к человеческим проблемам.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×