>
Девушки – главный секрет «военной тайны»

Девушки – главный секрет «военной тайны»

Лента событий

Если вы каждый вечер с нетерпением ждете нового выпуска «Территория заблуждений» или «Военная тайна», являетесь поклонником интересных и непредсказуемых новостей, то непременно знакомы с самым харизматичным ведущим РЕН- ТВ – Игорем Прокопенко. Я предлагаю вам его тайны в моем интервью.


Корр.: Читаете ли вы молодежные СМИ?
Игорь: А что такое молодежное СМИ? Если издание публикует, то, что интересно, значит, оно имеет право называться СМИ. Молодежное, детское, это я не понимаю. Если вы пишете серьезные вещи, неважно, сколько вам лет, я вас читаю.
Корр.: Какая у вас есть мечта?
Игорь: В моем архиве есть несколько недоделанных проектов, на которые у меня не хватает времени. И вот мечта их завершить.
Корр.: Удачи вам в исполнении. Есть ли качество, которое вы больше всех цените в людях?
Игорь: Честность.
Корр.: Справедливо…Какова роль журналистики в вашей жизни?
Игорь: Журналистика сделала мою жизнь!
Корр.: Игорь, сегодня вы показали нам свою программу на военную тематику. Какую книгу вы посоветуете прочитать молодежи на эту же тему?
Игорь: Вы знаете, я порекомендую вам прочитать «Войну и мир» Л.Н. Толстого.
Корр.:  А Кого вы считаете своим кумиром?
Игорь: Владимира Молчанова. Время от времени, когда мы с ним встречаемся, он говорит: «Прокопенко называет меня своим учителем, но по-моему, врет, чтобы сделать мне приятное». И я действительно считаю Молчанова своим учителем.
Корр.: У вас так много разных материалов! Сколько же времени у вас уходит на их подготовку?
Игорь: Есть фильмы, которые мы делаем в течении нескольких лет, есть, которые за несколько дней. Допустим, проекты, которые посвящены сегодняшним событиям в Сирии, сделаны за 2 дня. Все зависит от темы и от задачи.
Корр.: Как вы считаете, кому лучше работать на телевидении? Женщине или мужчине?
Игорь: Женщине! Я сейчас вам выдам самую большую военную тайну: программа «Военная тайна» в основном делается девушками.
Корр.:Интересно…Что скажете, есть ли такие журналистские темы, которые можно назвать «желтыми»?
Игорь:Нет, таких тем нет. Бывает, говорят желтые темы, желтая журналистика…Вот, если кто-то до конца читал Анну Каренину, то узнав содержание в 1,5 страничном пересказе, возникает такое ощущение, что это довольно пошлая история. Поэтому я могу точно сказать: нет желтых тем, есть желтое исполнение.
Корр.:Надеюсь, оно будет как можно реже встречаться в журналистике. Как вы считаете, можно ли вырастить достойное молодое поколение, если каждая страна переписывает историю так, как угодно ей?
Игорь:То, что каждая страна пытается переписывать историю, это плохо. Но я верю в вас. Именно поэтому я здесь, перед вами. Я считаю, что мы делаем все возможное для того, чтобы вы правильно поняли в каком мире вы живете, как в этом мире и что от вас зависит в будущем.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×