>
#Орлёнок_vs_Океан!

#Орлёнок_vs_Океан!

Новости
Хотите узнать, как поживает пресса? Медиа-кайфово! Самые яркие мероприятия от РДШ, крутейшие мастер-классы по журналистике, невероятные телепортации в «Орлёнок»! «Игрули» на сплочение, как говорит вожатый Серёжа, прогулки, море… Океанское солнце, вкуснейшая запеканка и ребята, близкие мне по духу со всей России!

 

Ну, а теперь поподробнее о нашей медиа-деятельности. На молочном плане мимо зеленки пролетела муха! Нет, это не скороговорка или пословица, а настоящий журналистский сленг. А именно, термины, которые неожиданно вошли в речь участников «Океанского медиапарада» на мастер-классе по направлению «Пресса».
Итак, стоит дать краткое объяснение…
Муха — петличка, зеленка — хромакей, молочный план — снимок портрета по грудь.
Журналист должен уметь все, поэтому мы даже в роли интервьюера пробовали себя необычным способом.

 

Отвечая на вопрос вопросом, каждый из нас на ходу придумывал интересные комбинации слов. Поток мыслей не останавливался, мы учились раскручивать человека на самую откровенную информацию. А после нам предстояло побыть в роли критиков газет и журналов. Обсуждали большой воздух в газете, ошибки в подвалах и чердаках. Для тех, кто не понял, подвал — крупный материал в нижней части газеты, а чердак — в верхней. Но и это ещё не всё! Получив пару хирургических уроков по фотографии, разобрав текстовые и декоративные шрифты, мы выяснили, что 80% успеха материала, все же составляет не текст, а заголовок!

 

Мастер-класс по созданию интригующих заголовков нас ждёт на следующем занятии. А сейчас на связи «Орлёнок»! Наконец-то состоялся долгожданный телемост от РДШ. Да-да, можно вот так сидеть за 10 000 километров и разговаривать с ребятами из лагеря-брата. У них завтрак, а у нас ужин, у них рассвет, а у нас закат, но вместе мы #Орлёнок_vs_Океан! Топ 5 вопросов про смену прошёл на ура! Как выяснилось, у всех самая хорошая погода, самая вкусная запеканка, самые классные мероприятия, самые активные ребята и самая лучшая команда РДШ!

 

 

Понятно, что обсудить за час все события невозможно, но наметить планы на совместное сотрудничество, создание общих проектов, челленджей, фотографий удалось плодотворно. Мы решили придумывать друг другу необычные задания и выполнять их за короткий срок. Результаты: видеоролики или фотографии будем размешать с хэштегамами #Орлёнок_vs_Океан#рдшвэфире#летосрдш в вк. Такая дружба между лагерями-братьями позволит расширить горизонты наших идей и воплотить их в жизнь вместе.

 

P.S. Впереди планка-челлендж, фотографии пополам Орлёнок-Океан, песенный батл и ещё много фишуль, «как говорит вожатый Серёжа! А пока всем отличной смены!

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×