>
Звезда по имени Ольга

Звезда по имени Ольга

Лента событий

Недавно Ольга Кормухина проводила мастер-класс в зале Дружбы лагеря «Морской». Получив настоящее наслаждение и бурю эмоций, я поняла, что не забуду эту встречу уже никогда!-БЕГОМ! МЫ ОПАЗДЫВАЕМ! — последнее, что я слышала до мастер-класса.
С поразительной скоростью собрав все письменные принадлежности и кое-как накинув ветровку, я пулей вылетела из корпуса по направлению к залу Дружбы.
Задыхаясь и шлёпая по лужам под дождём, лохматая, я была похожа, наверное, на Абсолюта. Да когда же уже прибегу?! Мастер-класс, скорее всего, шёл полным ходом!
Наконец вот он — Зал Дружбы, а там ОНА! Великая, неподражаемая и неотразимо красивая…Ольга Кормухина! Да-да! Она самая!
Когда я узнала, что смогу попасть к ней на мастер-класс, моему счастью не было предела! Ведь я её видела только по телевизору! А её песни? Какие у неё душевные песни!
Я вбежала в ярко освещённый зал. Быстро окинув взлядом ряды стульев, я уселась на свободное место поближе к сцене и подняла глаза. Где же она?!
Некоторое время я слышала только этот божественный голос, обращающийся к НАМ(!) — Артековцам! Затем я увидела и её саму…
-”Такая маленькая!” — тут же пронеслось у меня в голове.
Ольга сидела в самой обычной позе, на самом обычном стуле, держа в руках самый обычный микрофон. Как будто и вовсе не звезда! Как она позже сама заметила: “На самом деле, на сцене я совершенно другая, не как в жизни…Я бы сказала, более безбашенная…”
Мастер-класс начался с небольшого представления Ольгой Кормухиной самой себя. Ещё на открытии Медиафорума я весьма удивилась, выяснив, что некоторые ребята впервые слышали об этой потрясающей певице. Да как же можно о ней не знать?! Но, я также считаю нужным отметить и тот факт, что несмотря на незнание Ольги, весь “Морской” знал и громко подпевал песню “Путь”. Видите, что значит, когда популярность песни бежит впереди исполнителя!
После небольшого разговора, всё больше заинтересовывая меня, Ольга стала отвечать на вопросы. Я удивлялась снова и снова, когда певица давала такие нестандартные ответы на, казалось бы, банальные вопросы!
Сидя в зале, я заметила огромный интерес аудитории в только что (в основном) открытой Ольге Кормухиной Несмотря на свой возраст, она всё равно такая современная!
Вдруг моё внимание привлёк очень серьёзный вопрос, заданный откуда-то из первых рядов.
-Если бы на ваш концерт пришёл всего один человек, вы бы стали петь для него?
Навострив уши, я стала внимательно прислушиваться к каждому слову Ольги. Интересно, что же она ответит?!
-Да. Стала бы, — незадумываясь ответила певица, — Но это уже был бы не концерт, а свидание…Свидание с музыкой…- немного подумав, добавила она.
Неожиданно Ольга заговорила о публике.
-Современная публика не дотягивает…- со вздохом заметила она, — Я выросла в среде крутых музыкантов…А начала с джаза. С самой юности мне больше мешали, чем помогали…Да и денег не было ни копейки. Первый свой альбом (”Я падаю в небо”) мы записали, заняв денег у друзей, знакомых и даже родственников.
Слушая её историю я будто бы переживала всё это вместе с ней, всё больше и больше убеждаясь, что Ольга вполне обычный человек со своими проблемами, неудачами и чёрными днями.
Тем временем “опрос” продолжался.
-Ваша муза?
-Их две: муж и дочка.
-Любимый праздник?
-Рождество. Потому что только в этот праздник мы собираемся всей семьёй и целую неделю проводим вместе.
-Как вы относитесь к поп-музыке?
-Я к ней не отношусь, Слава Богу!
Отвечая на эти и другие вопросы, Ольга Кормухина лишний раз, сама не зная того, доказывала мне свою уникальность, доброту, честность и открытость, встречающиеся, увы, так редко.
Снова послышался вопрос…
-Какая у вас самая заветная мечта?
Ольга помолчала немного, словно подбирая верные слова…
-Вы, — неожиданно просто ответила она, — Я очень хочу, чтобы ваша жизнь была прекрасна, и вы сами были прекрасны! Запомните, прежде чем делать счастливыми других, нужно делать счастливым самого себя! Я отношусь к будущему поколению с огромной любовью и очень хочу помочь им создать прекрасный мир.
Я была в восторге и неистово апплодировала практически после каждого слова певицы!
Конференция подошла к концу, и, получив заветный автограф, я вышла под по-осеннему холодный дождь. Сразу вспомнились слова Ольги: “Я люблю дождь…Именно в дождь хорошо думается…Отдыхается душой и разумом…”
И правда…Ведь я тоже люблю дождь…
“Переваривая” случившееся я вдруг поняла, что эта встреча запомнится мне на всю жизнь. Не потому что я просто увидела ТАКУЮ звезду — нет! Ольга преподала мне незаменимый урок! Урок жизни, я бы даже сказала, урок, благодаря которому я осознала, что добиться чего-то можно только с помощью труда и упорства. Я осознала ценность человеческих чувств и эмоций, а также научилась ценить то, что у меня есть…

Спасибо вам, Оленька, за всю гамму чувств, испытанных на мастер-классе! Вы — мой идеал! И я бы очень хотела быть хоть капельку похожей на вас!

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×