>
Спортивные новости из «Океана»: морская йога, тяжелая атлетика, формула похудения, экстрим…

Спортивные новости из «Океана»: морская йога, тяжелая атлетика, формула похудения, экстрим…

Новости

Мы, участники смены «Океанский медиапарад», делаем новости здесь и сейчас: главные события, мероприятия от партнёров, интервью с гостями. Но у всех нас есть собственный микротелевизор фирмы «Океан». Его с трепетом включаешь перед сном и просматриваешь в памяти свежие новости. Там целая серия каналов, которые каждый день объединяет одна тематика. И сегодня это спортивная журналистика.

 

Канал «Морская йога» представляет… Как же приятно начинать день с йоги прямо на берегу Японского моря. Пледики на песке, колонка с музыкой для медитации, бодрящий морской ветер, плавные движения, похожие на взмах крыльев чайки, «вдох-выдох и мы опять играем в любимых». Что может быть лучше такой зарядки! Мы зарядились энергией и поняли, что это мгновение больше не повторится! Каждый день в «Океане» уникален, поэтому ловите моменты, живите ярко. Когда ещё вам удастся так отдохнуть во Владивостоке, месте, где просыпается Россия, а на противоположном берегу Китай!

 

Приступим к тяжёлой атлетике на канале «Сленг журналиста». Руководитель направления «Пресса», Александра Будник, рассказала, что называют журналисты кирпичом, банкой и консервами, и как они готовят рыбу. Сленговая разминка закрепила наши навыки. Мы научились:
1) Разбивать кирпичи — большие статьи в газете;
2) Заготавливать банки — заранее записанные программы на радио;
3) Открывать консервы — всегда актуальные материалы;
4) Чистить рыбу — каркас материала.

 

Далее в эфире «Образовательный парк», проходящий во Дворце Спорта. Сегодняшний выпуск посвящён формуле похудения для медийщиков. Её секрет нам раскрыл тренер. По его словам, формула простая: расходуй больше, чем ешь! Надо больше брать интервью, писать новости, создавать проекты. Нет, не только! Можно, например, сходить во Дворец спорта и написать об этом статью. А заодно попробовать на себе все тренажёры, что мы и сделали. Гантели, штанга, велотренажёры, оборудование для пресса, подтягиваний, тренировки мышц.

 

Не переключайтесь, далее вас ждет фантастическая встреча с певицей группы «Винтаж», Анной Корнильевой. Как утверждает девушка из Владивостока, пробиться и пройти кастинг в группу «Винтаж», ей удалось без криминала. Анна самоучка и пишет песни, которые у неё в голове. Для неё работа — удовольствие. Кумиром певицы стала звезда Максим, которая дала ей понять, что музыку можно не только слушать, но и делать. А вообще все началось в детстве, когда сверстники пели песню про мамонтенка, а Аня «Город, которого нет» Игоря Корнелюка. «Винтаж» прогремел на весь зал, океанцы встречали Анну Корнильеву громкими аплодисментами. А эксклюзивом стала новая песня «Инопланетяне».

 

Возвращаемся к спорту и экстриму на канале travel-блогера из Иркутска Максима Савченко. В эфире необычный телемост, посвящённый блогерам — героям нашего времени! Максим рассказал, как снимать необычные фото и видео в экстремальных условиях. Главное в блоге по его словам, уникальный контент, а первое, что спрашивают с канала — количество подписчиков. В пример успешной раскрутки, Максим привел фильм «Тайная жизнь Уолтера Митти». Съёмки на подводной лодке, в Антарктиде, на пике горных вершин или под водой — выбор за вами. Главное, чтобы вам было интересно!

 

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×