>
Океанцы прокатились на медиа-экспрессе

Океанцы прокатились на медиа-экспрессе

Новости

Некоторые события в «Океане», как рельсы в будущее! Они берут начало в интересном прошлом, проходят яркое настоящее и уходят в перспективное будущее! Их неотъемлемой частью являемся мы, океанцы, жизнь которых, и пролегает через эти волшебные рельсы. По ним нам удалось прокатиться на медиа-экспрессе и почувствовать себя настоящими журналистами!

 

Для «Океанского медиапарада» состоялась пресс-конференция с директором ВДЦ «Океан», Андреем Александровичем Базилевским. По его словам, сейчас одновременно в лагере находится 1800 детей и та атмосфера, которая царит на смене, сделана от души. В тоже время, у «Океана» громадные перспективы! На следующий год запланировано открытие батутного комплекса, медиа-центра, монтажной студии, школы блогеров совместно c mail. Лагерь позиционирует себя, как детские ворота в образование, творчество, спорт!

 

В программу развития на 2020 год заложено строительство дружины «Галактика», где будет 200 мест для детей с ограниченными возможностями. Современное оборудование позволит ребятам наравне со всеми выступать на сцене, заниматься спортом, посещать «Образовательный парк»! В 2025 году появится дружина с красивым названием «Романтика». Для нас же, юных журналистов, у Андрея Александровича нашлось немало советов, связанных с пониманием ответственности за каждое сказанное слово, снятый репортаж или написанный текст. Как сказал, директор ВДЦ «Океан»: «Именно от вас люди будут узнавать обо всех событиях в мире, поэтому работайте, так, чтобы мы вами гордились!»

 

Второй станцией медиа-экспресса стало продолжение мастер-класса по ораторскому мастерству от Натальи Курганкиной. Темой занятия стала импровизация. Мы оценивали по шкале речевого выступления удачные экспромты, разбирались, почему папу мы слушаем с первого раза, а маму с десятого, в чем секрет популярности мальчиков-ведущих. Причиной всему стал бархатный голос! Над ним мы работали во время тренинга «Мозговой штурм». Истории про грабителя Синего Краба, русского врача, спасшего зарубежного кота и Андрея Александровича Базилевского, попавшего в Африку, рассмешили всех до слез.

 

А на отрядное место приехал нереальный музыкальный марафон! 3 команды, названия которых современные настольные игры: «Монополия», «Шашки» и «За бортом», а символы — шахматные фигуры, сразились в песенном батле. Мы угадывали песни по движениям, пытались разобрать фразы собеседника, сидя в наушниках, переводили тексты с английского. Весёлый марафон закончился необычной песенной характеристикой дня! Судя по исполнителям: Егор Крид, Ёлка, IOWA, Юлиана Караулова, Светлана Лобода и др., день прошёл ярко!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×