>
Академический хор ДВФУ в Санкт-Петербурге

Академический хор ДВФУ в Санкт-Петербурге

Новости

Лауреат Первой премии в номинации Смешанный хор, Лауреат Первой премии в номинации Современная музыка, специальные призы «За лучшую презентацию конкурсной программы» и «За лучшую музыкальную хореографию» — с таким багажом вернулся из Санкт-Петербурга Академический хор ДВФУ.

 

 

 

В августе 2017 Академический хор ДВФУ принял участие в 15 международном фестивале «Поющий мир» в Санкт-Петербург. Международное жюри отметило, что хор был единственным коллективом, представляющим программу по сложности соответствующую европейскому уровню. Также хор пригласили к сотрудничеству с Московской государственной консерваторией имени П.И. Чайковского и для выступления с сольным концертом в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга.

 

 

 

На момент основания хора (хор был основан в 1999 году на базе Восточного института ДВГТУ) в нем было около 30 человек, сейчас же в хоре более 70.

 

 

 

Художественным руководителем хора с 2000 года является Елена Александровна Петухова. Она руководить еще двумя детскими хорами: «Святлячок» и «Алые паруса», — ребята которых успешно выступают на площадках города, конкурсов и фестивалей различных уровней, принимают участие в спектаклях Мариинского театра оперы и балета (Приморская сцена).

 

 

 

Видео www.vestiprim.ru

 

 

 

Фото https://vk.com/fefuchoir

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×