>
«Пионерская Правда». Пионер — значит первый!

«Пионерская Правда». Пионер — значит первый!

Лента событий

С чего началась детская журналистика в нашей стране? Пожалуй, это один из самых интересных вопросов, освещенных на медиафоруме в Артеке. Этот вопрос был обсужден 4 октября в зале Дружбы с членом союза журналистов, главным редактором газеты Пионерская правда Михаилом Бараненковым.

На встрече рассказывалось об истории газеты, начавшейся ещё в 1925 году. Тогда газета освещала актуальные проблемы того времени. Такие, как безграмотность населения. Родители многих ребят были неграмотны, и им самим приходилось их обучать. Такая проблема существует и сейчас, но уже в другом виде. Сегодня родители менее грамотные, чем их дети, в вопросах техники. В газете даже есть рубрика на эту тему с забавным названием «Ася и Клава».
Пионерская Правда дала начало многим важным детским движениям. Таким, как Тимуровцы. Ведь первый рассказ Гайдара о Тимуре был опубликован именно там и назывался «Клятва Тимура».
«Пионерская правда» оказалась прекрасным толчком в карьере для многих журналистов. И сейчас газета активно сотрудничает с ребятами.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×