>
На что похоже море.

На что похоже море.

Юношеская газета

Море похоже на жизнь. Ведь оно так глубоко, так широко, так неизведанно. Мы никогда не знаем, что нас ждет за горизонтом. Как и волны в море, мы постоянно то опускаемся, то поднимаемся. И так бесконечно, на протяжении всей жизни.
В море также много жителей, как и нас, людей. Они все такие разные, как мы, но одинаково прекрасны. В море также есть хищные жители, которые властвуют над простыми. Так и у нас. Власть управляет обычным народом, но каждый понимает, что без этого царил бы полный хаос.

Волны постоянно разбиваются о берег, но никогда не прекращают своего движения. Так и в жизни. Люди постоянно попадают в ситуации, после которых, кажется, жить дальше невозможно, но подниматься, всё налаживается, и они дальше следуют то выше, то ниже. Например, когда у человека умирает близкий человек, он долго переживает, но со временем всё проходит. Не всем удаётся забыть, но большинство смираются и идут дальше.
Волны не могут существовать в одиночку, как и люди. «Человеку нужен человек.» В жизни каждого человека должна быть своя волна, своя опора, свой человек. Море всегда неспокойно, как будто волны конфликтуют между собой. Ведь движение — это всегда важно. И неважно вверх оно или вниз. Это жизнь.
Мы всегда можем быть свободны, как волны, но без этого наша жизнь будет бессмысленна.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×