>
Мастер класс Игоря Прокопенко

Мастер класс Игоря Прокопенко

Лента событий

Сегодня состоялась встреча артековцев с замдиректора РЕН ТВ Игорем Прокопенко и 6 раз обладателем премии Теффи. Я люблю смотреть его «Военную Тайну» и другие передачи: хороший ритм, интересный материал. Он является, без сомнения, одним из лучших тележурналистов и аналитиков.
Игорь рассказал, что окончил Суворовское училище и служил в ПВО.»Журналистика трудная и не всеми уважаемая профессия» — так что, как говорил Чехов, «Если можешь не писать не пиши». Но Прокопенко «рвало» писать и после первой публикации его пригласили в газету «Красная Звезда». Научитесь писать как Леонардо Да Винчи, а затем твори как хочешь, поучал мастер.

«Журналистика вовсе не четвертая власть , а зеркало, дающее посмотреть на себя и ужаснуться»,- а это уже учит нас Прокопенко. На вопрос о счастье Игорь сказал, что это не связанно с успехом, наградами, деньгами — тебе должно быть просто хорошо. А вот что сказал Конфуций: «Если ты не хочешь в жизни никогда работать, найди себе дело по душе». Меня, например, вдохновила первая премия Теффи в 1999 году. Стремитесь получать первую награду она самая важная.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×