>
Мы из Беларуси!

Мы из Беларуси!

Лента событий

На международный юношеский медиафорум приехали ребята не только со всех, даже самых отдаленных регионов нашей страны, но и из стран СНГ. Встретившись с корреспондентами фототочки Нарубиной Варварой и Кунашко Анастасией из белорусского города Витебска, я узнала о молодежных СМИ и журналистике в Республике Беларусь.У себя дома Варя и Настя занимаются фотографией вот уже 5 лет. В Беларуси много разных СМИ: газеты, интернет-издания, журналы, различные интернет-порталы. Печатные и интернет СМИ по популярности находятся примерно на одном уровне, и потому тяжело сказать, какие из них пользуются большей, а какие меньшей популярность. В каждом регионе страны есть какой-то свой интернет-портал, газеты, журналы, то есть тяжело выделить какое-то определенное СМИ. Но, к сожалению, в Беларуси не так много детских объединений, куда школьники могут прийти, чтобы начать заниматься теле-, радио-, фото- и газетной журналистикой. Печатных молодежных изданий тоже не так много. Единственное, существуют различные интернет-ресурсы, где юные корреспонденты могут опубликовать свои журналистские материалы.
На медиафоруме девочки надеются развить свои имеющиеся навыки в журналистике, получить новый опыт и узнать какие-нибудь новые знания от профессионалов своего дела. Самым интересным на медиафоруме для Вари и Насти является свобода творчества и идей при выполнении задания. Фотографам дается определенная тема, на которую нужно сделать яркие и интересные кадры. При этом полет фантазии фоторепортера не ограничивается никакими рамками, главное – не отходить от главной темы. На самой фототочке ребята-фотографы запечатляют на свои фотоаппараты разные интересные события, делают фоторепортажи с артековских мероприятий, обсуждают созданные ими снимки. Девочкам нравится, что в их медиа-точке нет настолько плотного графика, бурной работы, как, например, у телевизионщиков или газетчиков, им нравится размеренная и спокойная работа фотографов.
Мне кажется, это здорово, когда в лагерь, который находится в России, приезжают не только ребята из нашей страны, но и из других, соседних государств. Ведь это отличная возможность подружиться с ребятами из другой страны, узнать об их жизни, событиях, происходящих у них дома. Я надеюсь, что когда-нибудь в «Артек» будут съезжаться ребята из большего количества государств, более крупными делегациями, и быть может, конфликтов на национальных почве в нашей стране, да и во всем мире, станет хоть немного, но меньше.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×