>
«Умные» каникулы

«Умные» каникулы

Юношеская газета

С 3 по 8 января в городе Волгодонске прошли «Умные» каникулы в лаборатории будущего. Чтобы раскрыть формулу «умных» каникул, вместе с другими школьниками лабораторию будущего посетил и я.

 

 

 

«Умные» каникулы — программа познавательных мероприятий, которые провел центр образовательных инноваций «Новое поколение». Ребята, которые остались на зимние каникулы дома, смогли с пользой провести время.

 

 

С какими же направлениями познакомились ребята в центре?

 

 

Основным направлением стало «Робомейкерcтво»: занятия, которые основываются на созданных своими руками роботов.

 

Вторым направлением является «Робоинженеринг»: знакомство с Arduino, основы языка программирования Scratch, основы языка программирования C++.

 

 

Следующее направление — Научные опыты: эксперименты по физике, химии, биологии.

 

 

Четвертый вид деятельности запомнился всем как «Занимательная электроника»: физические свойства микроконтроллеров, основы электроники и электронных схем, основы механики и мехатроники, сборка электронного смайлика.

 

 

Востребованное направление, без которого не может обойтись не один человек – «это IT-технологии»: получение знаний и навыков работы с файлами. Приятным бонусом стали интеллектуальные развлекательные игры в перерыве между занятиями.

 

 

Все посетители центра попробовали себя в новом деле; получили новые знания в области математики, физики, химии, инженерии. Участники обсудили, какие из профессий станут наиболее востребованы в будущем.

 

Молниеносно пролетал каждый проведенный день!

 

 

За шесть дней каждый добился успехов, для кого-то создание электронного смайлика не вызывало трудностей и он легко с этим справился, кто-то с первых минут разобрался с программой Scratch для программирования робота! Большое количество научных опытов проведённых за шесть дней, дали ребятам почувствовать себя настоящими учёными.

 

 

А созданный, лично каждым, календарь в программе Photoshop будет напоминать ребятам про «Умные» каникулы!

Фотогалерея

Комментарии (1)
Илья Лобов
03 февраля

Замечательные и умные получились каникулы!

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×