>
Будем знакомы, книжные блогеры!

Будем знакомы, книжные блогеры!

Юношеская газета

На первый взгляд может показаться, что книжные блогеры — это люди, которые просто хвастаются тем, что много читают. Но это совсем не так! Они освещают книжные миры и помогают нам найти ту самую, единственную. Если вы давно хотите почитать интересную книгу, но пока не знаете, что выбрать — вам определенно надо заглянуть к ним, книжным блогерам!

 

 

Скорее всего, в интернете, особенно в социальных сетях, многие видели эти непонятные слова, недоумевая, что же они значат.

 

 

Booktube — сообщество книжных видеоблогеров, которые публикуют свои ролики на видеохостинге Youtube.

 

 

Можно бесконечно долго рассказывать о том, чем занимаются книгоблогеры. Примерно с середины 2015 года в России книжный блогинг сформировался как отдельный и устойчивый канал информирования аудитории. Разумеется, этот факт не остался незамеченным PR-службами российских издательств. В 2016 году издательства начали осваивать это направление. Правда, изначально довольно скромно.

 

 

Bookstagram — это сообщество, состоящее из сотен аккаунтов Instagram, которые размещают на своих страницах красивые фотографии книг о делятся впечсатлениями от прочитанного.

 

 

После признания эффективности блогинга как канала продвижения встала необходимость определения причастности этого канала к одному из существующих маркетинговых инструментов, чтобы понимать, как с этим работать. Ведь по сути, блогер это в первую очередь увлеченный человек.Он рассказывает о том, что ему нравится. Чаще всего бесплатно.

 

 

Монетизирован российский книжный блогинг пока слабо, в отличие от западного. Кстати, и блогеры, и читатели сходятся во мнении, что западный книжный блогинг не имеет такого жанрового и ассортиментного разнообразия, как российский. Что приятно радует нас, читателей! Зарубежные книжные блогеры больше напоминают обслуживающий интересы издательства канал продвижения. В России пока дело обстоит иначе. Какие же выгоды получают для себя российские книгоблогеры, трудясь практически бесплатно?

 

 

Самое главное — сотрудничество с издательством. Дело в том, что издатели идут в ногу со временем и с радостью предоставляют свои книги. В качестве рекламы.

 

 


Второе — сотрудничество с авторами. Авторы также с радостью познакомят блогеров со своими новинками. Причем абсолютно не важно, начинающий это автор или знаменитый писатель.
Общение с единомышленниками — третье преимущество видеоблогеров. Совместные чтения, группы по тематике, кружки, марафоны… Здесь состоят как блогеры, так и обычные увлеченные читатели.

 

В завершение хотелось бы процитировать Льва Николаевича Толстого: «Читать всего совсем не нужно, читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы» . Читайте книги! А уж как подойти к ее выбору — решать вам…

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×