>
Кубик Рубика – новое увлечение современных подростков

Кубик Рубика – новое увлечение современных подростков

ОбЗоркий взгляд

Каждый год интересы подростков стремительно меняются. Спиннеры, которые на целый год привлекли к себе всеобщее внимание, сейчас уже не несут в себе никакой ценности. Сложно загадывать, что будет интересно людям через несколько лет, но можно с уверенностью сказать, какая игрушка сейчас начинает набирать свою популярность. Кубик Рубика – вот новое увлечение современных подростков.

 

 

Кубик Рубика – это механическая головоломка, которая ставит перед человеком цель собрать кубик так, чтобы каждая его сторона состояла из одинакового цвета. Он был изобретён в 1974 году, но особую популярность приобрёл лишь в 1980, именно тогда началось настоящее «кубическое» нашествие. В школах ученики не выпускали занимательную игрушку из рук не на минуту. Они собирали её как на переменах, так и во время уроков, пряча под партами. Учителя, пытаясь разгадать загадку кубика, допоздна оставались в учительской и складывали похожие стороны воедино. Дети были настолько заинтересованы этой игрушкой, что устраивали «закрытые» чемпионаты на скорость в своих школах и ставили собственные рекорды.

 

 

Чтобы узнать, почему люди решили вернуть 80-е, когда кубики Рубика были особенно востребованы, я решила провести расследование и посетила сходку юных спидкуберов, которая проходила в селе Павловск.
Придя в кафе, где каждое воскресенье и проходили встречи подростков, увлекающихся сборкой кубиков Рубика на время, я была поражена большим количеством головоломок на их столе. Игрушки были различных форм, цветов и размеров, и возвышались огромной горой, а дети непрерывно и настороженно вертели кубики Рубика в своих руках.

 

 

Подростки удивили меня своей информированностью в области спидкубинга. Они рассказали, какие методы используют, собирая кубы. Способ для начинающих и метод Джессики Фридрих оказались самыми популярными.

 

 

О кубиках Рубика ребята узнали из разных источников. Кто-то узнал о них от своих друзей и одноклассников, а кто-то увидел их на витрине магазина и решил попробовать собрать.

Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×