>
Я — цифровой гражданин

Я — цифровой гражданин

Лента событий

Цифровая академия — новая форма обучения интернет-ресурсам. Как проходило обучение артековцев и какие ресурсы могут быть полезны для любого журналиста? Читайте в статье.

Время пролетает незаметно и вот уже закончила свою работу медиаточка «Цифровая академия» в рамках первого международного медиафорума в Артеке.
Цифровая академия — современный и новый вид обучения подростков разнообразным мультимедийным средствам, которые можно использовать для создания интересного журналистского материала. Этот проект успешно реализуется в течение нескольких лет опытными преподавателями: Ястребцевой Еленой, Короповской Верой.
Благодаря этому проекту ребята познакомились с правилами ведения блогов, создания лонгридов, вставками виджетов в свои интернет-проекты. Ученики академии работали с такими сервисами как Tagul.com (создание интерактивного облака слов), Voki.com (говорящие аватарки), LearningApps (проведение викторин,опросов) и многими другими.
Характерная особенность обучения заключалась в том, что оно проходило не в формате скучных лекций, а в форме расследования преступления и разгадывания тайн. Артековцы становились настояшими сыщиками и пытались раскрыть различные запутанные дела. Юные журналисты брали интервью, снимали видео, создавали фотоотчеты, проводили поиск информации в интернете.
Все «детективы» справились со своей работой, несмотря на препятствия, которые подстерегали их на пути своей цели. А на заключительном занятии состоялась защита проектов, где были представлены лучшие работы ребят.

В статье использованы фото с сайта академии

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×