>
Какой видит современную молодёжь глава города?

Какой видит современную молодёжь глава города?

Юношеская газета

 

 

 

Недавно мне удалось побеседовать с главой города Костромы Юрием Валерьевичем Журиным. В ходе непринуждённого разговора Юрий Валерьевич согласился ответить на мои вопросы, связанные с Годом добровольчества и участием молодёжи в нём.

 

 

 

Корр.: — Если бы Вы были в студенческом возрасте, то к кому бы добровольческому направлению Вы бы присоединились?

 

 

Юрий Валерьевич: — Я бы занялся тем, что связано с темой патриотического воспитания, традиций, которые у нас, на Костромской земле, развиты. Помните нашего прекрасного земляка – Ивана Сусанина? Патриотизм предполагает вырабатывать в себе и окружающих качества, которые необходимы каждому человеку. У вас в школе есть замечательный герой – Андрей Тартышев, который ранее совершил подвиг и является примером для современного поколения.

 

 

Корр.: — Какие положительные качества и преимущества есть у современной молодёжи?

 

 

Юрий Валерьевич: — У сегодняшней молодёжи есть одно несомненное преимущество – большой доступ к информации. У нас тоже была возможность получения информации, но с точки зрения упорядоченности и доступности, сложности были с ее поиском. Сейчас Интернет и электронные ресурсы позволяют иметь очень быстрый доступ к данным, которые необходимы. Это единственное значимое преимущество, которое сегодня имеется. Хотелось бы, чтобы возможности Интернета молодёжь использовала по назначению, а не для того, чтобы время проводить впустую. Именно это нам, представителям старшего поколения, кажется правильным. Обладая преимуществом, молодёжь, к сожалению, его не ценит.

 

 

Корр.: Что бы Вы порекомендовали молодым костромичам и всем молодым россиянам?

 

 

Юрий Валерьевич: — Учиться у родителей. Учиться у ветеранов. Самое главное, что у вас есть замечательная возможность видеть, какие качества имеет человек, прошедший серьёзные жизненные испытания. Это ветераны Великой Отечественной войны, дети Великой Отечественной войны. Эти люди преодолели многие испытания, которые выработали в них лучшие человеческие качества. Сейчас, конечно, у молодёжи есть возможность, которой не будет у следующих поколений: прикоснуться к людям и истории испытаний, выпавших на долю нашей страны в ХХ веке. Это совершенные люди, на них необходимо равняться. Поэтому нужно время использовать с пользой: побольше ходить и общаться с этими людьми.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×