>
Трогая до глубины души

Трогая до глубины души

Длинные истории

 

 

 

Какими качествами должен обладать настоящий музыкант? Что такого должно быть в человеке, чтобы он стал успешным и добился высот? И что значит «добиться успеха», ведь если брать в расчёт весь наш мир, победа одного человека – это проигрыш других?

 

 

Покорив практически все населённые части света своей виртуозной игрой и лёгкостью звучания, он решил отправиться в Россию, чтобы напомнить людям о том сокровенном и таком родном, о чём многие, возможно, уже забыли: о первом дне рождение, о летнем дожде, о походе с родителями, о лучшем друге детства и о первой любви.

 

 

Недавно, 21 января 2018 года в Московском международном Доме музыки прошёл концерт южнокорейского композитора-пианиста – Ли Румы, более известного, как Yiruma. Одарённый с детства музыкант – пример для подражания, поскольку путём упорной работы и знания своего дела он добился настоящей жизни. Жизни, полной приключений и одобрительных отзывов по поводу всего того, что он делает.

 

 

Как только руки пианиста опустились на клавиши, инструмент на сцене словно ожил: музыка то плавно разливалась по огромному залу, будто тягучая жидкость, то, словно сильными порывами ветра, проходила сквозь людей, затрагивая всё самое сокровенное, что спрятано глубоко в душе, пробуждая в сердце настоящие чувства.

 

 

Самым известным произведением Ли Румы стало «River Flows in You» из второго альбома, выпущенного в 2001 году. Эту песню музыкант сыграл самой последней. За время всего концерта ни один человек ни крикнул, ни заговорил, когда пианист творил своё искусство. Всё потому, что каждое произведение, сыгранное 21 января, было словно воспоминанием чего-то светлого и тёплого, что хранится у каждого внутри. Помешать ему в своём пробуждении было преступлением. Должно быть, у Ли Румы бесконечная душа, иначе как бы он вложил столько её частиц в свои произведения?

 

 

Находясь на концертах или выступлениях таких людей, понимаешь, что нужно двигаться вперёд и никогда не останавливаться на достигнутом. Потому что судьба предоставляет уйму возможностей. Дорога каждого человека — это путь к счастливой жизни.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×