>
Нужно ли любить родной город?

Нужно ли любить родной город?

Юношеская газета

 

 

Старинная мудрость гласит: «Кто не знает своего прошлого, тот не знает ничего».

 

 

Без знания своих корней, традиций народа, города, страны нельзя воспитать полноценного человека, который будет любить своих родителей, дом, с уважением относиться к другим нациям. Любовь к родным местам — это нечто предписанное, некий душевный долг и обязанность. Даже страшно подумать о противоположном: невозможно не любить родной город! Любой край, область, даже небольшая деревня неповторимы своей природой, людьми и их трудом, замечательным народным творчеством.

 

 

У каждого человека по-разному выражается любовь к городу.Один поднимет бумажку, лежащую на тротуаре, и бросит ее в урну. Другой считает, что любовь проявляется в знании родного языка, в уважении к государственным символам родной страны, ее обычаям.

 

 

Что для меня означает «любить родной край?» Любовь к Родине – это, прежде всего, любовь к месту, в котором ты родился, сделал первые шаги, сказал первое слово, завёл первых друзей. Родина — вторая мама, готовая укрыть тебя от любых неприятностей и всегда рада тебя принять.

 

 

Я думаю, что каждый из нас склонен испытывать любовь к родимой земле. Встреча с Отчизной из укромных уголков души выплеснет те самые светлые помыслы и деяния, самые лучшие побуждения и, конечно, мечты, которые выльются благодатными слезами, омывая истерзанное разлукой сердце.

 

 

Любите родной город! И вы сами заметите его улучшения.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×