>
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ФИЛЬМОВ, РОЖДЕННЫХ В «ОРЛЕНКЕ»

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ФИЛЬМОВ, РОЖДЕННЫХ В «ОРЛЕНКЕ»

Новости

В Доме кино 10 февраля прошло значимое мероприятие: презентация фильмов о семейных ценностях и ответственном родительстве, созданных участниками Всероссийского открытого форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг-2017».

 

 

Организаторами выступили Межрегиональная общественная организация «Детское медийное объединение «Бумеранг» и Молодежный центр Союза кинематографистов России. Презентация собрала молодых журналистов из самых разных уголков нашей необъятной Родины: Глазов, Иваново, Электросталь, Нижний Новгород, Коломна, Чехов — и это далеко не весь список городов, из которых приехали целые делегации.

 

 

На мероприятии показали работы, снятые бумеранговцами как на самом форуме, так и за его пределами. На презентации были награждены: Лучший фильм заочного конкурса 2017 года – «Мой папа летчик» и лучший фильм, снятый в «Орленке» в сентябре 2017 года. Эти фильмы отправятся на вечное хранение в Госфильмофонд и Российский государственный архив кинофотодокументов.

 

 

Среди представленных работ особенно выделялся фильм Николая Лысенкова «Я был. Я есть. Я буду» — картина, рассказывающая о нелёгкой судьбе подростка и том выборе, который он делает в трудной жизненной ситуации.

 

 

Вообще, хочется сказать, что ребята молодцы! Эти молодые таланты в своих работах затронули проблемы, которые бурно обсуждаются в наше время не только среди молодёжи, но и среди взрослого населения. Юные кинематографисты подняли такие вопросы, как проблема подросткового суицида, тема отцов и детей, дружбы, семьи и многое другое.

 

 

С одним из таких юных дарований нам удалось пообщаться.

 

 

 

Яша Подкустов, режиссёр фильма «Главная роль»:

 

 

«На форуме «Бумеранг» мы с нашей командой снимали короткометражный фильм, он вышел достаточно неплохим и взял гран-при на форуме. Я узнал, что наш фильм будут показывать в Доме Кино в Москве! На мой взгляд это огромная честь и такую возможность нельзя упускать. И как режиссёр фильма я решил, что нужно поехать на «Эхо Бумеранга» и представить фильм, услышать критику и отзывы. Меня на пугают 400 километров, которые разделяют Москву и Нижний Новгород! На мероприятии я встретился с многими друзьями, коллегами и знакомыми, был очень рад встрече с ними, ведь мы не виделись с окончания форума. Фильм показали, я вышел на сцену — к большому сожалению один, без нашей съемочной группы. Ощущение того, что наш труд показывали минуту назад на огромном экране, в Доме кино меня не покидало, и я даже немного оробел.
При просмотре фильма я вспоминал, как мы снимали эту работу, наши ляпы, неудачные дубли, смех, усталость, как снимали самую сложную сцену-скалодром… Нам было трудно, но мы справились, и я благодарен всем ребятам, нашей команде, за то, что мы так дружно и сплоченно, с безумным усердием сняли этот фильм. И как же без наших мастеров, которые нам помогали — без их помощи все было бы совсем по-другому!
Жду «Бумеранга» 2018!»

 

 

В общем, презентация прошла на все сто! Желаем ребятам удачи и дальнейшего творческого развития!

 

 

Проект «Семейный маяк» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов».

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×