>
В «СИРИУСЕ» НОВОЕ СОЗВЕЗДИЕ

В «СИРИУСЕ» НОВОЕ СОЗВЕЗДИЕ

Юношеская газета

 

 

 

В образовательном центре «Сириус» каждую смену собираются лучшие из лучших в спорте, науке, искусстве и литературном творчестве. Об отличившихся в литературном творчестве поподробнее. Каждый из них -уникальная личность, ведь помимо литературы они увлекаются ещё многими другими вещами.

 

 

Корр.: — Чем увлекаешься помимо литературного творчества?

 

 

Пётр Матвеев: — Я читаю книги, программирую, занимаюсь в меру своих способностей машинным обучением — лучшее хобби для тех, кто хотел или хочет стать волшебником. Безумно люблю немецкий язык. Учу его, правда, только в школе, но каждый раз, когда слышу красивую немецкую речь, у меня по коже бегут мурашки.

 

 

Мария Небаева: — На протяжении десяти лет я занимаюсь вокалом. Посвятила около семи лет танцам разных направлений: народные, современные, хип-хоп. В свободное от учёбы время занимаюсь рукоделием: вышивание крестиком, бисероплетением и другим. Ещё увлекаюсь журналистикой уже около двух лет.

 

 

Попасть сюда, как признались сами стажёры, было не особо трудно, ведь список их бесконечных достижений, конкурсов и олимпиад можно перечислять очень долго.

 

 

Корр.: За какие достижения прошёл отбор на образовательную программу?

 

 

Пётр Матвеев: — Ничего необычного — диплом регионального этапа по литературе, нескольких олимпиад от вузов страны и сочинение, которое я написал года два назад.

 

 

Мария Небаева: — У меня немало публикаций журнале “Управляющий совет“, газете “Учительская газета“. Я призёр и победитель многих конкурсов и фестивалей. Но самым важным, я думаю, являются рекомендации от Виталия Каплана, редактора отдела культуры журнала “Фома“, а также Ирины Мишиной, российского журналиста, телеведущей и режиссёра, члена Союза писателей России, преподавателя курса “Тележурналистика“.

 

 

В «Сириусе» стажёры могут научиться красиво излагать свои мысли, распределять своё время правильно и получить массу полезной информации в рамках смены. Но всё это они рассказали уже после приезда. А какие же мысли кружили у них в голове после положительного ответа?!

 

 

Корр.: — Какие эмоции ты испытывал, когда пришёл ответ?

 

 

Пётр Матвеев: — Как бы странно это не звучало, я думал, что пройду, но всё равно это было неожиданно. Я определенно обрадовался. Правда, тогда шёл муниципальный этап ВШО и много других олимпиад одновременно, поэтому было особо не до эмоций.

 

 

Мария Небаева: — Я была в шоке, потому что думала, что не пройду. А заявку отправляла с мыслью: “Попробую, дурачкам везёт!“ Когда мне пришёл ответ, я просто упала на пол и каталась по нему с улыбкой до ушей!»

 

 

Пусть в «Сириус» всегда прибывают юные звездочки и пополняют заветные места на звёздном небе!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×