>
КАК СХВАТИТЬ МУЗУ ЗА ХВОСТ?

КАК СХВАТИТЬ МУЗУ ЗА ХВОСТ?

Юношеская газета

 

 

День. Обычный день. Скучно. Идея! Быстрее-быстрее, пока не забыли! Бумага. Краски. Погружения в мир фантазии. Знакома такая ситуация? Думаю, в тот момент был диагноз — «вдохновение пришло».

 

 

Что такое вдохновение? Вдохновение – особое состояние с подъёмом и концентрацией сил человека. Другими словами, вдох новой идеи и выдох её для воплощения в реальности. Многие называют это состояние «Музой». Но, к сожалению, оно быстро покидает голову. Сидишь, уже весь готовый к созданию чего-то нового и чудесного, но никак не можете ничего придумать. И тут приходит отчаяние. Но не нужно сдаваться, ведь есть много способов схватить Музу за хвост!

 

 

  • Преодолевай порог своего дома!                                                                                                              Думаешь, что лента соцсетей даст тебе вдохновения? Лучше вместо гаджета прогуляйся по окрестностям своего города. Даже в деревне можно найти что-то удивительное и вдохновляющее! Пройдись по улицам и побывай в новых местах. Ещё бонусом является то, что ваш мозг получит много кислорода, тем самым будет усиленно функционировать.

 

 

 

  • Музыка – источник вдохновения!
    Классическая, популярная, рок, джаз и другие виды музыки смогут уловить потерянную Музу своими мелодиями. А любимые треки можно хранить в собственных плей-листах.

 

 

 

  • Путешествуй
    Ещё один колоссальный источник вдохновения – путешествия. Так интересно — погружаться в другую культуру. Разная одежда, люди, еда, традиции – всё это заряжает на создание чего-то нового и удивительного.

 

 

 

  • Общение!
    Друзья – самые любимые люди, с которыми при общении не только повышается настроение, но и узнаешь что-то новое и интересное. Они и поддержат тебя в трудную минуту, и подкинут парочку идей.

 

 

 

  • Погружайтесь в мир мечты!
    Мечтай. у всех должны быть цели для создания заветного желания. Мир мечты – единственная вселенная, где тебя всегда ждёт Муза.

 

 

 

  • Наблюдайте!
    Каждый день мы двигаемся вперёд. В школу, в техникум, на работу, в магазин. Не углубляйтесь в мысли по пути, а оглядывайтесь вокруг. Вы обязательно увидите, как прекрасен окружающий мир.

 

 

 

  • Добавь в привычную жизнь каплю разнообразия!
    Поменяй обстановку в комнате, даже переместив вазу в другое место, разнообразь меню и попробуй другие способы изменения твоей привычной жизни. И пусть это будут новые перчатки к твоему пальто или сердце из фетра, но эти маленькие вещи украсят обычные дни и дадут новую порцию вдохновения!

 

 

 

  • Создайте свой уголок для Музы!
    Соберите свои любимые фотографии, цитаты разных авторов, мелкие вещи и всё это приклейте на обычную рамочку. Чтобы добавить уюта, можно повесить гирлянду, которая будет вечерами освещать комнату разноцветными огоньками.

 

 

 

Верьте в свои силы и мечтайте, и тогда у вас всё получится!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×