>
Михаил Назаренко: «Самое важное – это чувствовать жизнь полностью!»

Михаил Назаренко: «Самое важное – это чувствовать жизнь полностью!»

Юношеская газета

Михаил Назаренко — певец, студент факультета журналистики МГУ и просто классный парень! К своим 19 годам Михаил приобрел огромный опыт в музыкальной сфере, успел познакомиться с известными людьми и набирает всё больше популярности у современной молодежи. Молодой певец относится с позитивным настроем к жизни, и она отвечает ему тем же.

 

 

Расскажите немного о себе.

— Меня зовут Михаил Назаренко, долгое время я жил на севере в городе Салехард, учусь на факультете журналистики МГУ, на данный момент мне 19 лет, я пою, ем утром яичницу и омлет. У меня всё хорошо!

 

 

 

Когда Вы решили стать музыкантом?

— Я никогда ничего не решал, у меня не было такого: я – музыкант, я и сейчас не музыкант.

 

 

 

Есть ли у Вас музыкальное образование? (Учились ли вы в муз. школе?)

— Конечно, я окончил музыкальную школу по классу гитары.

 

 

 

Что послужило толчком к творчеству?

— Как-то я сидел в музыкалке и увидел, как парень играет на гитаре песню группы «5’Nizza», тут-то я и загорелся желанием сочинять, сочинять, сочинять.

 

 

 

Расскажите о своём творчестве, о чем оно и для кого?

— Мое творчество обо всём и для всех! У меня нет каких-то распределений. Безусловно, мне важен свой слушатель и эффект, который я произвожу на него. Конечно, хотелось бы, чтобы меня слушали красивые девушки, как можно больше! (смеётся)

 

 

 

Что для Вас есть музыка?

— Для меня музыка — это печенье. Вот есть у меня печенье, значит, и музыка у меня есть. А по-другому – для меня её нет.

 

 

 

Вы являетесь солистом группы «Михаба». Расскажите про своего коллегу.

— Йооу! Какой классный вопрос! 14 февраля 2012 года я пришел в молодежный клуб (центр занятости) «Бункер» (г. Салехард). На тот момент мне исполнялось 14 лет. Предводителем клуба был Bэtman. Он был Вэtмan-ом с самого рождения – всегда и везде его так называют! Его настоящее имя – Руслан. На сегодняшний день он мой лучший друг, человек, с которым я могу обсудить абсолютно всё. Он приезжает ко мне домой, мы пишем музыку, обсуждаем наши личные дела и просто смеёмся! У нас всё замечательно!

 

 

 

Как начался творческий путь этой группы Михаба?

Творческий путь группы начался так…

Дело было ближе к лету 2014, клуб «Бункер» распался, потому что все разъехались, кто – куда. Остались мы вдвоём с Bэt-ом, и он сказал: «А давай сделаем проект Михаба?». И всё. Мы сделали. На самом деле не планировали ничего серьёзного, просто написали пару песен, играли их в центре молодежи. Песни как-то очень сильно «зашли»! Нас стали приглашать на радио, на телевидение, на различные мероприятия, такие как «Закрытие трудового лета», в общем, на все «движухи» города. Михаба выступала на всероссийской студенческой весне 2014, там мы взяли первое место! В жюри на тот момент сидели Глюкоза, МаксимФадеев, Наргиз и куча крутых продюсеров. Вот тогда всё началось официально. Серьёзная работа пошла с 2014 года. По сей день, мы занимаемся рэээп-песнями.

 

 

 

Как Вы написали свою первую песню клип на неё?

— Свою первую песню я написал, будучи в 4 классе. Летом я ездил в г.Тюмень в лагерь «Алые паруса». Я увидел как парень полностью копируя Gufа, «читает» на сцене про столицу и про свою «найс бэби», мне так понравилось! И я решил тоже написать рэп, и написал про свой город, про Салехард. Сейчас для меня этот текст кажется смешным, но с чего-то надо было начинать! В принципе для малолетнего четвероклассника — это не плохо.

 

 

 

Что или кто является вашим вдохновением?

— Нууу…девчонки, природа, атмосфера… Фильмы, книги, да всё что угодно, так же как и у любого творческого человека.

 

 

 

Есть ли у Вас любимая строчка из какой-либо песни? (возможно, из песни гр. Михаба)

Поёт: «Никогда никогдааа, никому никомуууу, я тебя не о-т-д-а-м! Я тебя не о-т-д-а-м! Я тебя не о-т-д-аааа-м!». Это группа «Серебро»! Мои любимые девчонки, обожаю их!

 

 

 

Чьё творчество ближе Вам по духу?

-Хмм, наверное, Филиппа Киркорова. (шутит)

 

 

 

Вам хотелось бы как-нибудь связать профессию журналиста с музыкой? Возможно, Вы хотите стать музыкальным критиком?

— Нет, никогда не думал об этом.

 

 

 

Я слежу за Вашими инстаграм-сторис и наблюдаю, что вы не первый раз выступаете на одной сцене с репером ST. По-моему это проект SuperСТИХИ. Расскажите о нем.

-Сторис, вааау, прикольно, спасибо! (смеётся)

Классный проект, Александр ST проводит его для молодых поэтов, хотя там выступают не только молодые! Выступают все, кто пишут стихотворения и умеют их рассказывать!

Недавно они поменяли дислокацию, теперь выступают в кафе Есенин, раньше это было в Joys Bar-e. Абсолютно бесплатно туда можно придти и послушать творцов слова! По-моему по вторникам в 20:00.

 

 

 

Как первый раз Вы попали на этот проект?

— Выступали с Бэтом на Rap-music в 2015 году, мы там заняли первое место, читали реп. Я тогда специально прилетал в Москву! Это очень масштабный фестиваль, там, около 3000 человек, было атмосферно! ST был ведущим, ну так и зазнакомились потихонечку. Потом я узнал от него про проект SuperСТИХИ.

 

 

 

Стиль и жанр Вашей музыки?

— Если Вы про проект Михаба, то это рэп. А сольное творчество – что-то вроде бардовской музыки. В последнее время меня дергает в панк-рок, очень хочу написать что-то такое!

 

 

 

Каковы Ваши планы на будущее?

— У меня нет планов! Когда я строю планы, они никогда не сбываются и постоянно рушатся. Нужно максимально быть на «лайте», именно так ты ощущаешь кайф жизни, именно так ты ощущаешь всю крутость спонтанных встреч, движений. А это самое важное– чувствовать жизнь полностью!

 

 

 

Автор: Диана Борисова

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×