>
Лыжня-России 2018 прошла в Караваеве

Лыжня-России 2018 прошла в Караваеве

ОбЗоркий взгляд

Всероссийская акция спорта «Лыжня-России» 2018 прошла в Костроме. Попробуем описать одну из главных спортивных площадок акции — в поселке Караваево.

 

 

 

Поселок Караваево находится в 25 минутах езды от центра города Костромы. Здесь находятся общеобразовательная и музыкальная школы, племенной завод, академия, библиотека, спортивный комплекс.  10 февраля в Караваево состоялись соревнования по лыжному спорту. Дистанция для любителей была  — 1 км, ну, а те, кто по-выносливее — пробежали 5 км. Правила соревнований никак не ограничивали возраст участников. Могли проехать как самые маленькие детишки, так и уже пожилые люди.

 

 

Пока спортсмены бежали, для них на сцене, поставленной рядом с лыжней, выступали артисты. Бурю оваций зрителей вызвали центр традиционного танца «Карусель» и девушка с приятным голосом, прекрасной внешностью — Мария Станкявичете — для них аплодисменты не умолкали.

 

 

Грейдеры, расчищавшие площадку для участников соревнований перед стадионом «Урожай», нагребли огромные горы снега. Сколько радости они принесли малышам и школьникам! Здесь можно теперь скатываться с ледянки, устраивать восхождения на вершины или взятия неприступной крепости. Снежные завалы пролежат до апреля, радуя караваевских сорванцов.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×