>
Развиваться каждую минуту

Развиваться каждую минуту

Юношеская газета

 

 

Журналист должен развиваться. Находить что-то новое. Не сидеть на одном месте. Мы, юные журналисты, должны быть заинтересованы в этом, Ведь за нами — будущее журналистики. С этой мыслью я каждый день ищу что-то новое, интересное и познавательное.

 

 

Мне нравится писать статьи, брать интервью, прорабатывать сценарий, снимать репортаж. Интересна журналистика.

 

 

Просматривая сайт Курского государственная университета, я нашла заманчивое предложение. Провести каникулы в лагере «Магистр» на профильной смене «Мастер-медиа». Благодаря тому, что я знаю азы журналистики, меня приняли.

 

 

Начались самые насыщенные дни. Каждый день занятия по журналистике и английскому языку. Встреча со спикерами, мастерами своего дела. Творческие вечерние дела.

 

 

Самое главное — работа над проектом. Ёще во время заезда нас распределили по арт-пространствам, где мы должны были трудиться над своим финальным медиапродуктом. Нам достался жанр «хроника», который был новинкой для всей команды. Перед работой мы изучили особенности и специфику нашего жанра, проработали сценарий и придумали, как сделать нашу работу более интересной. Мы выбрали тему: «Газета: вчера, сегодня,завтра». Каждый день работали над проектом, меняли всё в последний момент, монтировали до ночи. Ведь нам хотелось сделать лучше, чем можно себе представить. Каждый внёс свой вклад в эту работу. Мы стали одной дружной командой, которая находила компромиссы, решала все возникшие проблемы. Приходилось делиться на группы, брать на себя обязанности,а главное — не подвести. Ведь мы не только делали медиапродукт, но и учились чему-то новому. В последний день нам предстояла защита нашей работы. Мастера, которые были приглашены, оценили проект на отлично. Было очень приятно слышать положительные отзывы от преподавателей университета и мастеров своего дела.

 

 

Я получила колоссальный опыт работы в этой сфере. Моё желание развиваться в этом направление ещё сильнее возросло.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×