>
Вышел литературно-художественный альманах «Вдохновение — Артек»

Вышел литературно-художественный альманах «Вдохновение — Артек»

Лента событий

Артековцы! Рады сообщить вам, что вышел в свет первый выпуск литературно-художественного альманаха «Вдохновение — Артек». Сборник подготовлен при участии юных журналистов из лагерей «Морской», «Лазурный», «Речной», «Озёрный» в рамках работы медиаточки «Пресс-десант» на международном юношеском медиафоруме «Артек» 26 сентября – 16 октября 2015 года.

 

Пространство Международного детского центра «Артек» благоприятно влияет на творческое пробуждение креативных подростков. Волна вдохновения не обошла ни одного из участников Международного юношеского медиафорума «Артек». Здесь собрались журналисты-газетчики и сценаристы, радийщики и тележурналисты, телеведущие и режиссеры, и уж представителей творческих профессий должно «пробить» на шедевры литературного творчества. Юные поэты и прозаики, тоже имеют непосредственное влияние на формирование медиапространства. Пусть это будет на крыльях Пегаса, но даже поэтическая строка несет поток информации, которая помогает формировать мировоззрение. Детские рассказы способны пробудить мыслительные процессы и направить человека на положительные действия, стихи – помогают наполнять смыслом образы, эссе – выразиться через слово. «Артек» — площадка, где господствует позитив. Здесь подросток понимает, что, приехав в гости на эту благодатную землю, он невольно воспевает ее гостеприимство и в силу своих способностей излагает свое восприятие окружающего мира. Цветущая магнолия, запахи кипариса, морской бриз — восхищают. А уж если муза посетила, то рождаются вот такие произведения, которые вобрал в себя этот альманах. Ребята, откройте страницы и прикоснитесь к творчеству ваших сверстников. Взрослые, становитесь свидетелями их старта и творческого пробуждения. Здесь происходит рождение новых литературных имен, на земле, где творили Пушкин, Маяковский, Чехов, Мандельштам и другие…. Вы были рядом….

Скачивайте альманах на свой гаджет по ссылке: https://drive.google.com/file/d/0B_ovFfbHM2RCX2w4VkJiT1JzQlk/view?usp=sharing

Приятного чтения!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×