>
Крым в деталях

Крым в деталях

Лента событий

Как часто вы интересуетесь историей, флорой или фауной своего района, области или страны? Пора бы уже овладеть и оперировать этой информацией!

Третьего октября наш отряд отправился в краеведческий музей “Артека”. Мы долго и упорно поднимались по многочисленным ступенькам, которые и не собирались заканчиваться и переходить в крыльцо старого, нереставрированного дома. Наконец ступеньки закончились и мы смогли зайти внутрь. Краеведческий музей состоял из четырех залов, оборудованных мягкими пуфиками для гостей и участников смены. В первый зал, в который мы попали , был зал “Полуостров Крым”. В нем нам подробно рассказали про все особенности полуострова, про минералы и горные породы, которые можно найти, про гору Аю-Даг и священные заповедники. Особым “экспонатом” зала был черный кот, которого поглаживали нежные руки девочек и вожатой. Животное мирно спало на одном из пуфиков, даже не подозревая о пришествии названных гостей в его обитель.

Тематика следующего зала была посвящена историческому развитию поселений Крыма. Посреди экспозиции был рассположено огромное глиняное изобретение, называемое Пифосом. Это некое подобие древнего холодильника, который закапывали в землю для его функционирования. Оно особенно поразило всех ребят без исключения. Больше всего захватила меня экспозиция, включающая в себя остатки от древней глмняной посуды, кольчуга, череп. Все это было найдено на территории “Артека” и несет в себе необычайно важную информацию. Я очень трепетно отношусь к предметам древности, демонстрирующих бытие средневекового и древнего обитателя какой-либо территории. дальше нас повели в зал, окрашенный синими тонами, который был посвящен морским обитателям, населяющим Черное море и смежные с ним водоемы. В этом зале находятся такие удивительные экспонаты, как панцирь черепахи или китовый ус.Эта экспозиция впечатлила меня больше всего! Гиганский макет дна Черного моря, в котором было все: от коралов и до медуз, выглядивших как настоящия за счет эффекта иллюзии, вызванного стеклом и его отношением ко всей экспозиции. На последок нас повели в зал флоры и фауны Крыма, в котором рассказали все о животных и растениях этого замечательного места. Хочу отметить, что больше всего привлекает меня в музеях интерактивная или 3-d экспозиция. Несомненно, в этом музее она была. Также присутствовало большое количество объевным картин и чучел. Это повысило интерес нашего отряда к рассуазываемому материалу. Это было очень здорово и познавательной. Сердце ликовало от получения новых эмоций.По окончанию экскурсии мы, довольные и счастливые, вышли из здания музея и направились в сторону нашего корпууса, но пришли другие отряды. Я уверена, что им было также очень интересно послушать и стать частью истории Крыма и нашего любимого “Артека”. Надеюсь, они вернулись с таким же отличным настроением, как и мы. Ведь информация не только нужна, но и очень познавательна и интересна должна быть для каждого человека на планете.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×