>
Мы — журналисты нового века

Мы — журналисты нового века

Лента событий

Вот и подошёл к концу первый Международный юношеский медиафорум «Артек». За это время все ребята хорошенько потрудились, создавая свои шедевры. Работать на камеру, снимать сюжеты, писать статьи – все это включает в себя нелегкая профессия журналиста, но каждый участник форума отлично справляется со своей работой.

В связи с погодными условиями мероприятие было перенесено в спортивный комплекс. Но несмотря на это, задуманное шоу удалось воплотить в жизнь.
Первыми выступил шестой отряд. Они показали небольшое предисловие, в котором рассказывалось, как люди стали принимать медиа информацию и как появились первые журналисты. Все представление сопровождалось живым звучанием флейты. После небольшого пролога, всем зрителям представили танец с газетами. Несколько видеоработ, созданных прямо на форуме, было выведено на большой экран и показано участникам.
НеизменнымИ остались и ведущие праздника — Павел Кудрявцев и юные артековцы. Музыкальный хор, выступивший на открытии фестиваля, запел вновь и на его окончании, порадовав юных журналистов из «Морского», «Лазурного», «Озерного» и «Речного» своими песнями.
В конце праздника с небольшой речью выступили Генеральный директор «МДЦ Артек» Алексей Каспржак и президент Лиги юных журналистов Александр Школьник. Они поздравили всех артековцев, принявших участие в форуме, с окончанием сложных рабочих будней. Напоследок, все ребята исполнили песню «Мы журналисты нового века» под аккомпанемент из четырех гитар, на которых также играли юные журналисты, и фортепиано в исполнении Павла Кудрявцева. А затем все отряды отправились на улицу для запуска в небо шариков, на ленточках которых каждый написал свое пожелание миру.
Так ярко и необычно прошло закрытие медиафорума, на котором каждый юный журналист получил огромный опыт, знания и, конечно же, обрел новых друзей.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×