>
Что такое мир?

Что такое мир?

Юношеская газета

Все может казаться тусклым, черно-белым
Цвет своей жизни ты выбираешь сам.
Откажись от затеи веревки с мылом,
Подними свой взгляд к небесам,
Ты поймешь, что не все так страшно
И это лишь испытания, которые тебе готовит судьба.
Ты опомнишься и станешь счастливым однажды,
Поняв, что мыслей много, а жизнь, она одна.

 

Что такое мир? В чем заключается его смысл?

Мир — это состояние Земли и человечества, существующих в согласии, взаимопонимании и доверии. Людьми правят благие намерения и любовь, а не власть и жестокость.
Многие из нас задумываются об огромной несправедливости, которая существует в нашем мире. Все пытаются найти виновного во всех бедах, свалившихся им на голову. Человек винит человека, народ государство, дети родителей. Но может стоит копнуть глубже? В недры своей души и сознания.
Всё начинается с нас самих. Именно каждый из нас вносит свою частицу доброты и справедливости в свою обитель. Можно бесконечно долго осуждать плачевные результаты мелочных и крупных обид и разногласий, которые происходят из-за агрессии между людьми.

Сейчас время нашего поколения. Может, у нас получится устранить все темные черты человечества: жестокость, безнравственность, корысть и многое другое. Всё в наших руках. Если люди смогут найти силы, чтобы сойти с дороги, которая ведет к разрушению мира и общества, и встанут на путь его восстановления, то наша планета будет существовать безграничное множество лет и поколение следующих веков будет в безопасности.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×