>
Как с лёгкостью получить аккредитацию

Как с лёгкостью получить аккредитацию / Борис Галкин

15 мая 2018
Методические разработки

Основная проблема почти всех журналистов – это отсутствие тем для написания своей статьи. Вторая, не менее сложная проблема – это получение аккредитации. Вот допустим ты решил, о чём будешь писать, тебе требуется поехать на мероприятие, но просто так на него не попасть, требуется аккредитация. Получить её не составляет большого труда, но и просто так она не дается.

 

 

 

Когда вы определились, что именно станет объектом вашей статьи, можно подумать и об аккредитации. Аккредитация журналистов – это один из главных инструментов выстраивания отношений пресс-службы организации со средствами массовой информации. В частности, аккредитация помогает регулировать процедурные вопросы в отношениях со СМИ, в том числе и вопросы явки на специальные пресс-мероприятия. Другими словами — это ваш билет на мероприятие.

 

 

 

Получается аккредитация у организаторов, так что для начала вам стоит определиться с тем, кто является представителем организаторов для аккредитации СМИ. Как правило, всегда указываются контакты для аккредитации прессы, если же их нет, то вы всегда можете позвонить в пресс-службу организаторов – их телефон зачастую можно найти в разделе «контакты» на официальном сайте мероприятия. Но что делать, если пресс-службы не предусмотрено на мероприятии?

 

 

 

Для начала можно связаться с самими организаторами и уточнить информацию об аккредитации, есть следующие варианты:

 

  • Первый – самый типичный. Многие бюджетные организации работают под управлением департаментов города. Например, в Москве существует физкультурно-спортивное объединение Москомспорта, под управлением которого находится большое количество хоккейных команд Москвы. И если мне, например, понадобится присутствовать на игре, то аккредитацию я буду получать в Департаменте спорта и туризма города Москвы.

 

  • Второй – вариант, когда организатором мероприятия выступает Город. Опять же приведу пример из своей практики. 9 мая в Москве проходило шествие «Бессмертного полка», на которое я хотел получить аккредитацию. Созвонившись с организаторами, я узнал, что аккредитацию возможно получить в администрации города.

 

 

 

На помощь во многих случаях приходит Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы https://www.mos.ru/dsmir/, в котором можно получить более подробную информацию о московских  мероприятиях. Также стоит поговорить с коллегами, которые, я думаю, с радостью помогут вам решить вашу проблему и ничто не помешает вам написать вашу замечательную статью (конечно, закрывая глаза на все дедлайны).

 

 

×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×