>
Календарный план «Школы взаимной человечности»

Календарный план «Школы взаимной человечности»

Лента событий

Школа взаимной человечности — Календарный план

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
реализации социально значимого проекта
«Школа взаимной человечности»

Мероприятие

Сроки (период)

Ожидаемые итоги

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ
ЭТАП
(август-сентябрь 2015 г.)

1. Информационные мероприятия, раскрывающие суть, цели, задачи, содержание, механизм реализации проекта (установочные письма, телефонные и электронные сеансы связи, индивидуальные встречи с представителями пилотных регионов).

август-сентябрь
2015 г.

Разослано не менее 27 информационных писем о проекте в органы образования, педагогические вузы и колледжи, социальные структуры, детские общественные объединения, общественные организации регионов
2. Индивидуальная работа с руководителями базовых вузов, колледжей, социальных и иных структур по разъяснению идей проекта. Заключение договоров о сотрудничестве.

август-сентябрь 2015 г.

Заключено не менее 12 Договоров о сотрудничестве в рамках проекта.
3. Формирование целевых и рабочих групп проекта.

август-сентябрь
2015 г.

Сформированы целевые группы в составе не менее 8 человек и рабочие группы в составе не менее 12 человек от пилотного региона.
4. Подготовка планов реализации проекта в пилотных регионах.

август-сентябрь 2015 г.

Разработаны предварительные планы реализации проекта: место проведения региональной школы взаимной человечности, предварительные сроки, продолжительность, ориентировочный состав участников, категории участников, методика набора детей.
5. Разработка дизайна сайта Детского ордена милосердия в соответствии с целевыми установками проекта.

август-сентябрь 2015г.

Разработан дизайн сайта Детского ордена милосердия в соответствии с целевыми установками проекта. Пользователи получат возможность постоянного доступа к свежим новостям и материалам проекта. Организаторы проекта смогут своевременно реагировать на возникающие проблемы в ходе реализации проекта в пилотных регионах.

ТВОРЧЕСКИЙ ЭТАП
(октябрь 2015 г. —
январь 2016 г.)

1. Установочно — образовательный семинар для целевых групп в г. Москве (ожидаемое количество участников — 24 чел.)

октябрь 2015г.

Разработана программа семинара. Организаторы познакомят участников с содержанием проекта, разъяснят его цели, задачи, механизм реализации и т.д. Педагоги и специалисты Детского ордена милосердия организуют: лекционные занятия, практикумы, мастер-классы, выездные занятия в социально-реабилитационные центры, общественные и иные организации г. Москвы, которые занимаются вопросами инклюзивного воспитания. Участники целевых групп познакомятся с основными методиками, технологиями, инновационными практиками работы в интеграционных коллективах; получат необходимый инструктивный и методический материал, который поможет в подготовке и реализации проекта на местах. Состоится обсуждение и корректировка рабочих планов по реализации проекта. Подготовлен итоговый отчет о проведении семинара.
2. Размещение материалов проекта на сайте: краткая информация о целях, задачах, содержании проекта, его реализации, методические материалы, в т.ч. фото и видео, публикации по проблемам инклюзии воспитания и образования, обмен мнениями участников проекта, ответы на вопросы.

октябрь 2015 г. —
февраль 2016 г.

Размещена краткая информация о целях, задачах, содержании проекта, его участниках, ход реализации, методические материалы, в т.ч. фото и видео, обмен мнениями участников проекта, ответы на вопросы.Сайт даст возможность участникам проекта получать свежую информацию о ходе проекта, своевременно получать ответы на возникающие вопросы. Освещение хода проекта на сайте Детского ордена милосердия, размещенные там электронные и видеоматериалы все это позволит охватить вниманием не только непосредственных участников проекта, но и большое количество педагогов, социальных работников, студентов, руководителей общественных организаций и другие заинтересованные категории.
3. Проведение территориальных Школ взаимной человечности в регионах.

декабрь 2015 г. —
январь 2016 г.

Проведено не менее трех территориальных Школ взаимной человечности в регионах.
Сформированы итоговый отчет и фотоотчеты о проведении школ, видео-презентации нового опыта, выявленного в ходе проекта, Проведено освещение Школ на сайте Детского ордена милосердия.
4. Проведения инструктивно-методических семинаров по инклюзии танца в регионах.

в течение проектного периода

Проведено не менее трех инструктивно-методических семинаров по инклюзии танца. Ожидаемое общее количество участников — не менее 300 человек. Осуществлена подготовка волонтеров не менее 45 человек и создание коллективов инклюзивного танца (не менее 3).
5. Подготовка материалов для сборника «Школа взаимной человечности» (методики, технологии, практики).Разработка дизайна рекламного календаря.

в течение проектного периода.

декабрь 2015г.

Подготовлены оригинал-макеты сборника и рекламного календаря. К подготовке привлечены педагоги Школы взаимной человечности Детского ордена милосердия, известные в педагогической науке специалисты по инклюзивному воспитанию, педагоги, социальные работники из региональных интеграционных объединений РФ.

ИТОГОВЫЙ ЭТАП
(февраль 2016г.)

1. Издание сборника «Школа взаимной человечности» (методики, технологии, практики) и рекламного календаря .

февраль 2016г.

Тираж сборника — 500 экз. будет разослан для ознакомления во все регионы РФ (социально-педагогические вузы, социальные структуры, органы образования, детские общественные организации и объединения, инвалидные организации).
Тираж рекламного календаря – (500 экз).
Материалы сборника и календаря помогут студентам педагогических, социальных вузов, социальным работникам педагогам, общественным организациям и объединениям на более качественном уровне работать с интеграционными коллективами детей с использованием новых методик, технологий и практик.
2. Конференция «Инклюзивное воспитание: поиск эффективных методик и технологий» по итогам проекта.
Подведение итогов проекта

февраль 2016г.

Проведена конференция
«Инклюзивное воспитание: поиск эффективных методик и технологий» по итогам проекта.
Ожидаемое количество участников – 50 человек: не менее 12 человек из пилотных регионов, а также приглашенные организации и учреждения из г. Москвы и Московской области. Наиболее успешным участникам проекта из числа студентов будут вручены не менее 6 сертификатов международного образца Общероссийской общественной организации «Союз социальных педагогов и социальных работников».
Итоги проекта в пилотных регионах будут представлены в форме творческих фото-видео-отчетов с педагогическими комментариями, которые будут размещены на сайте Детского ордена милосердия и в методическом сборнике.
По итогам проекта во все регионы РФ будет разослано информационное письмо.
3. Подготовка отчетной документации по проекту

март 2016 г.

Подготовлен содержательный, финансовый отчеты с соответствующими приложениями: сборник «Школа взаимной человечности» (методики, технологии, практики), рекламный календарь.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×