>
Пресс-конференция

Пресс-конференция

Лента событий

Зал дружбы в Артеке собрал юных журналистов.Сегодня в конференц-зале у артековцев проходит встреча с ген. директором МДЦ «Артек» А. А. Каспржаком. В ходе конференции юные журналисты выложат результаты блиц-опроса, и смогут задать вопросы из зала или с помощью группы МДЦ Вконтакте, а так же узнают больше о самом Алексее Анатольевиче, и инфра-структуре артка.

Блиц опрос содержал довольно каверзные вопросы. Но не смотря на это гендиректор отвечал на всё честно и без утайки. И вот он, результат работы любопытных ведущих: мы узнали, что Алексей в школе не любил биологию, ходил в огромное множество секций и кружков, верит в деда мороза, не любит халву, его прабабушка рисовала мультфильм, поэтому относится к медиа наилучшим образом, до 7 класса был отличником, но потом заинтересовался другим, стал прогуливать уроки, пересел на заднюю парту, к сожалению, имеет вредные привычки.

А теперь короткое интервью. Короткое, потому что, дабы не нарушать авторские права, я опубликую только вопросы, заданные членами нашей редакции.

Итак, первый вопрос: Вы стали ген. директором не так давно. Что вы почувствовали, когда вас выбрали на эту должность?
•»Знаете, мне позвонили и сказали, точнее предложили рассмотреть эту возможность. Я почувствовал огромное облегчение.»
Часто ли вы даёте интервью?
•»Обычно около раза в неделю, или даже меньше. Но смена медиа, сами понимаете, всё изменила.»(улыбается)
Будут ли ещё медиа-смены в Артеке? И если будут, то тоже под руководством Юнпресс?
•»Конечно, конечно будут! Ведь я уже говорил это на предыдущей конференции»
Раз Артек — Мдц, то почему песни, в большинстве своём о русских артековцах и конференции всероссийские, а не международные?
•»Понимаете, когда Крымский полуостров стал принадлежать Российской Федерации, песни стали переделывать на русский лад, и только спустя 4 месяца задумались, что можно сделать лагерь международным.

В общей сложности, по результатам конференции юными журналистами было написано около тридцати статей, выложено около пятидесяти постов в соц. сетях, и вся программа конференции была подготовлена без помощи взрослых.

Статья подготовлена Полиной Катишиной.
Над созданием работы трудилась редакция 101.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×